за искажение реальной Японии простите, никогда не была там, поэтому не знаю, что и как выглядит...

Chapter 2.
«Беги / Cheese it»


Япония. Токио.
Главное здание японской полиции.
16:02. 5 мая 2018.

Небольшое прямоугольное помещение, стены которого покрыты краской какого-то отвратительнейшего цвета. Ни одного окна. В центре стоит простой письменный стол из нержавеющей стали. На его поверхности закреплена лампа, ярко светящая прямо в глаза связанному мужчине - всё в лучших жанрах американского допроса. У стальной двери стоят двое солдат в форме и с оружием на плече. За железной поверхностью стола, кроме связанного человека, сидят угрюмый мужчина, который поставил на стол локти и, сцепив руки в замок, прижался к ним лбом, и смуглая девушка с блокнотом и ручкой, старающаяся зафиксировать всё, что говорит заключённый, то и дело заправляя за ухо прядь чёрных как ночь волос, норовившую выбиться из причёски.

- Я тебе в последний раз говорю, Кабуто, лучше назови имя и место расположения твоего наёмника…

- Срок меньше будет, - перебила девушка, яростно захлопывая блокнот и глядя на заключённого. Следователь, светловолосый мужчина средних лет, бросил в её сторону «косяк», но ничего не сказал.

- Хех, вот ещё, - прокряхтел Якуши, удобнее усаживаясь и оглядывая свою замызганную кровью майку, результат его сопротивления при задержании.

- Что тебе пообещали за молчание? – ища лазейки, спросил собеседник и отдёрнул ворот своей накрахмаленной рубашки.

- Скажи, Какаши, ты, правда, думаешь, что я заговорю? – усмехаясь, уточнил заключённый, хитро переводя взгляд с журналистки на Хатаке и обратно. Девушка яростно щёлкнула ручкой.

«Третий день и битый час мы пытаемся вытянуть хоть какую-то информацию из этого гадёныша, но всё впустую. Мне впервые доверили серьёзное дело… Меня допустили на допросы, подключили к следствию! Наконец-то я получила серьёзный заказ, но моё дело не двигается с места. Я так и работу потерять могу!» - паниковала девушка.

- Ну, что же, не хочешь говорить сейчас? – поднялся следователь Хатаке.

Якуши отрицательно замахал головой, при этом с губ не сползала змеиная улыбка.

- Значит, посидишь четыре дня в карцере, может, поменяешь решение, - холодно процедил сыщик, нервно сжимая руки в кулаки. – Вы, - он обратился к охране, - отведите его в карцер и заприте в нём на четыре дня без еды и воды…

- А это, между прочим, незаконно, - не без удовольствия заметил подозреваемый.

Произошла минутная заминка.

- Ничего…мне это простят, - отвернувшись, сказал Какаши, понимая, что за такой приказ, его никто по голове не погладит. – Уведите его.

- Есть, - солдаты взяли Кабуто подмышки и вытащили вон из комнаты.

Напарница тоже встала.

- Если он сейчас не заговорит, и мы ничего не узнаем, нас отстранят от дела, которое передадут в инстанцию намного выше нашей, - мрачно произнёс мужчина, направляясь к выходу.

Его можно было понять, если бы он раскрыл, хотя бы наполовину, преступление, его ждало бы повышение и двухмесячный отпуск. Особенно мужчина жаждал последнего, так как дома его ждала беременная жена, которая со дня на день должна разродиться.

Не проронив ни слова, журналистка покинула камеру для допросов и направилась к себе на работу. Пока ехала в министерство, она открыла «Twitter», в который бросила недовольный твит:

« Стерн Хайди @Trust_Me
День прошёл даром. Ничего нового. »


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››