Особняк Додзи.

- Господин мой, я молю о пощаде! Я не хотела… Я не виновата! – истерические вопли Ромени разносились по всему подземелью.
На несколько секунд воцарилось гробовое молчание. Такаси напряженно вслушивался в тишину, потом спустился в залу, где обитал демон, его хозяин, Трайюс.
- Жалкая тварь! – металлический голос демона не сулил ничего хорошего. Такаси похолодел, наблюдая из тени за происходящим, - Ничтожество!
- Простите… простите… простите… - захлебываясь рыданиями, твердила Ромени. Волосы её окончательно растрепались, одежда была разодрана на груди, лицо залито слезами.
- Я дал тебе силы! Огромные силы! Ты могла бы спокойно уничтожить Стража! – прорычал Трайюс, - А ты, глупая, жалкая дрянь! Ты меня подвела!
- Господин мой, мне помешали! Я больше вас не подведу! Пощадите, хозяин!
Трайюс издал звук, напоминающий сухой смешок:
- Верно, больше не подведешь.
Из темноты высунулась костлявая конечность, тонкие «паучьи» пальцы сомкнулись на горле Ромени, она захрипела, и Трайюс с силой отшвырнул женщину к стене, прежде, чем Такаси успел что-либо сделать.
От удара о каменную стену череп Ромени треснул и кровь густым алым потоком хлынула, заливая позеленевшую от времени кладку.
- Нееееееет! – Такаси подбежал к телу супруги, но она уже была мертва, - Верни её! Я знаю, ты можешь! – ненавидящим взглядом Додзи уставился в темноту.
- Или что? – меланхолично спросил Трайюс.
- Или я больше тебе не служу.
Вот теперь демон рассмеялся по-настоящему. Только от этого смеха начинали шевелиться волосы, и мороз пробирал по коже.
- Отлично! Имей ввиду, смертный – перестанешь мне служить – лишишься всего, что Я тебе дал. А замена на твое место найдется очень быстро. Ты понял?
Такаси опустил голову:
- Да, хозяин, - он поднял труп жены на руки и медленно пошел вверх по лестнице.
**************************************************************************


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››