....

- Меня плющит, крючит, колбасит и тащит, как муху по стеклу! – сообщил Джоко, однако его никто не услышал, впрочем, сам он тоже не услышал своих слов.
Вокруг клубилось Ничто – вне времени и пространства, фигуры друзей были еле различимы за окутывавшей их зеленовато-белой дымкой. Впереди сиял голубоватым светом, словно маяк, шар-навершие посоха Каролины.
- Приготовьтесь, мы почти прибыли, - прозвучал в ватной тишине голос Стража. Его, как ни странно, услышали все.
В тумане временного туннеля образовался провал, Каролина спокойно шагнула внутрь, за ней последовали остальные.

Теперь они стояли, щурясь от яркого света фонарей и неоновых реклам, на ночной улице Токио. Мимо проезжали автомобили, редким прохожим, спешащим в столь поздний час домой, не было дела до появившейся из проулка (там Страж Времени открыла портал) группы парней и девушки.
- Токио… - выдохнул Рио, - Будущее… Думали ли мы, что когда-нибудь попадем в будущее?
Никто не ответил. Все стояли и блаженно оглядывались по сторонам, стараясь запомнить как можно больше. Каролина начала терять терпение:
- Ну, хватит! Мы здесь надолго, еще успеете насмотреться. А я должна ввести вас в курс дела.
- Ты же вроде уже? – неуверенно спросил Трей.
Девушка выразительно приподняла бровь.
- Ага, все, понял! Молчу! – миролюбиво улыбнулся он, - А, кстати, переоде…
Он только что заметил, что Каролина уже не в костюме Стража (не оставляющем простора для фантазии), а в джинсах и длинном свитере.
- Слушай, а что вообще произойдет с Японией в это время? – осведомился Фауст.
- Какая тебе разница? – нетерпеливо перебил его Трей.
- Есть разница. Мы должны знать, в какую обстановку прибыли! – поддержал Фауста Лен, - Вдруг тут военное положение и комендантский час введен или еще что покруче!
Страж Времени улыбнулась одними губами:
- Хорошие вопросы. Именно об этом я и собиралась вам рассказать. Безусловно, обстановку знать необходимо. Итак, и через две сотни лет в Японии сохранится конституционная монархия. Нынешний император Косуги – символ страны, а реальная власть принадлежит Парламенту и премьер-министру Такаси Додзи. В руках Додзи сосредоточены экономические и энергоресурсы, если не всей страны, то большей её части. Он – глава гильдии крупнейших промышленников, а министр финансов, всего лишь марионетка в руках Додзи. Додзи смог улучшить инфраструктуру. Научно-технический прогресс пошел в сторону сохранения природы и улучшения экологической ситуации. Видите, - она показала на проезжающие мимо авто, - это электромобили. В целом, Япония сохранила своеобразный стиль: «Высокие технологии и патриархальный уклад жизни». Особых перемен не произошло, так что можете вести себя, как обычно. Только не советую клеиться к девушкам на улице, - Каролина покосилась на Рио, - в это время это не особо приветствуется.
- Здорово! – восхитился Йо, - Этот премьер-министр, как его… Такаси Додзи, наверняка хороший политик!
Каролина странно улыбнулась:
- Кхм, наверное… Я забыла вам сказать, Такаси Додзи – глава «Ордена Трайюса». И большинство членов его кабинета входят в «Орден».
- Ч-что? – опешил Йо.
- Микундочку… тьфу, минуточку! Глава Правительства – главный гад, мечтающий захватить мир, а его у власти держат?! – раскипятился Джоко.
- Ты не понял, - поправил его Лайсерг.
- И чего же? – скептически скривился он.
- Додзи – слуга Трайюса, демона, то есть, главный в «Ордене» сам Трайюс. Так? – он повернулся к Каролине.
- Верно. Такаси Додзи – глава лишь номинально, напоказ, - кивнула она.
- И потом, - Лайсерг тряхнул зелеными волосами, - он же не бегает с воплями, что служит демону, мечтающему уничтожить мир. Это что-то вроде тайного общества, я полагаю.
- Ты прав, - подтвердила его догадку Каролина, - Теперь о самом «Ордене», чтобы вы знали, с кем предстоит иметь дело.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››