Вспомни:

Воспоминания прервал звонок мобильного.

-Да, я слушаю тебя! – произнес он, – что? Не может быть! Зачем ты здесь? Если она тебя увидит?
-Привет, брат… Не переживай, я тихо.
-Как это ты ТИХО? Ты оборзел? Уезжай, Билл!
-Не сегодня брат…

Он опустился на стул, сделав руки в замок смотрел на дверь. Так хотелось сейчас выбежать и все переломать тут, кричать и психовать. Такой пустоты Том не чувствовал со «смерти» брата, или как точнее сказать с его ухода из жизни Тома и Мери. Воспоминания крутились в голове, создавая такие картины, такие образы, от которых становилось дурно. Хотелось встать и начать выть, словно волк.
Порой казалось, что Тому все это время помогало какое-то чудо, чудо по имени - Мери. Но она ушла, поняла, что вокруг ложь, устала от всего или может быть захотелось новой жизни, ощущений? Ответа, увы, Том не находил.

Спустя полчаса Мери оказалась дома, собирала вещи в дорогом особняке, кидала все, что попадется под руку. Упавшая с полки их с Томом совместная фотография заставила ее улыбаться, но она будто что-то вспомнив, тут, же стерла эту улыбку. Телефон противно зазвенел в кармане, она нажала зеленую кнопку и слушала голос:
-Ну, здравствуй, время вышло. Ты все помнишь?
-Да Билл, я все помню… - со страхом и немного запинаясь, произнесла Мери.
-Никогда, слышишь, никогда больше не произноси это имя! Ты поняла меня! – голос неистово кричал, буквально вопил, - сегодня в шесть вечера за тобой заедет машина, ты поняла, сядешь туда и поедешь. Без вопросов.
Не успела девушка ответить, как звонок сорвался, она тут же грохнулась на колени и закричала:
-За что?! – ответ она прекрасно знала, за ошибки, за ее ошибки, за обещания, за клятвы.
Вдруг бег из зала послышался на лестнице.
-Мери! Мери! – кричала девушка, - Мери, сестричка, что с тобой, что случилось?
Мери как будто не слышала голоса своей сестры, она сидела и смотрела в пол. Девушка опять помчалась вниз и прибежала со стаканом воды. Подняв Мери на ноги, она усадила ее на кровать и дала стакан, она нежно обнимала ее и гладила по голове.
-Кери, Кери… - всхлипывая, говорила Мери, - Кери, я не могу так… я не хочу…
-Сделка, есть сделка… Мери я тоже не хочу тебя отпускать к нему… - она посмотрела сестре в глаза пытаясь понять, о чем она сейчас думает.
-Давай убежим, улетим, уедем… - она не думала о чем говорит. Она совсем забыла все что было, она так привыкла к Тому, что не могла представить жизни без него.
Мери была совсем потеряна сейчас, она думала, он давно забыл о ней, уже четыре года прошло. Но когда на прошлой неделе она подняла трубку, а на другом конце провода послышался его голос, она обомлела. Глаза наполнились слезами, и она произнесла только одну фразу:
-Это и вправду ты?
Голос молодого человека на другом конце провода так смеялся, а вернее сказать усмехался над Мери, говоря:
-Ты думала, я смог бы тебя забыть?
-Надежда умирает последней, - злобно произнесла тогда она.
-Не забывай Мери… Мери Грей свои клятвы! Я обещал уйти с дороги, а ты обещала через пять лет вернуться ко мне.
-Я все помню Билл, не думай, что я забыла. Я собрала уже все документы.
-Вот и умница. Через неделю позвоню тебе.
Звонок сорвался, Мери, как сейчас помнила эту сделку.

*Пять лет назад.* Еще до «смерти» Билла.

-Том я себя отлично чувствую. Перестань ходить за мной по пятам! – молодой человек с грохотом опустил опустошенный стакан, где только что были виски.
Другой молодой человек, был в широких штанах, в футболке с черными, маленькими косичками. Он был ухожен, нежели его собеседник. Тот был в грязных джинсах, черной футболке, с непонятной прической и очками на голове.
-Билл, ты понимаешь, что делаешь? – Том размахивал руками и пытался поднять брата и увести в машину.
-Хорошо, я пойду!
Двое вышли из бара и направились к машине. Всю дорогу Билл курил в окно, думая о Мери. О своей девочке, которую отобрал его брат, и она… а что она… просто пошла за Томом, как верный пес, как похотливая болонка. А Том просто посматривал на него и мотал головой, он не знал, ничего не знал.
-Надеюсь, пойдешь до комнаты сам… - Том прошел в свою комнату, оставив Билла наедине со своими мыслями.
На диване сидела девушка по имени Мери, она смотрела на Билла и нервно теребила покрывало. Когда Том спустился вниз, она спросила:
-Опять да?
-Да… извини, что тебе приходиться так часто это видеть, он просто вне себя.

-Как она может! – сидя на своей кровати, причитал пьяный Билл, - она же знает, как я ее люблю. Ради нее все! ну просто все отдам и всех погублю, лишь только бы она была счастлива. А она… там внизу с моим братом… - Билла перекосило от собственных слов. – Ни за что не отдам ее ему! Она моя, моя!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››