Глава 10. Фестиваль сакуры.

-Нет, я, конечно, знал, что ты извращенец, но не настолько же… - Мужчина, одетый в черный плащ с красными облаками, сидел в кресле, которое стояло рядом со столом подставного лидера организации Акацуки. На столе, помимо, в кои то веки, аккуратно сложенных стопок бумаг, которые обычно разбросаны в хаотичном порядке по всему кабинету, стояли две кружки зеленого чая, пар от которого словно танцуя, выходил из кружки и растворялся в воздухе. Настоящий лидер этой организации взял кружку и, немного приподняв маску, чуть-чуть отпил горячего напитка.
-Что ты имеешь в виду? – Пейн последовал его примеру. Запах зеленого чая заставлял расслабиться и разносил приятное чувство тепла и уюта по всему телу.
-Хех, - усмехнулся Тоби – Ну… Ты вколол Хидану наркоты, а потом еще его и {censored}. Ладно, я пока еще все могу понять, хотя меня смущает твое стремление к столь интересному, может даже, экзотическому выбору. Но… - он сделал еще один глоток - Скажи, со мной тебе уже не нравится? – в его голосе слышалась усмешка. На столь неожиданный вопрос Пейн чуть не поперхнулся чаем, но не от неожиданности, а от смеха.
В дверь кто-то постучал.
-Войдите – Сказал рыжеволосый. Дверь открылась, и на пороге показался молодой пиротехник, имя которому было Дейдара. Закрыв дверь, он незамедлительно прошел вглубь кабинета.
-Вызывали? – он с неким подозрением посмотрел на кресло, стоящее около стола Пейна, и на половину опустошенную кружку чая, откуда еще выходил легкий пар, свидетельствующий о том, что напиток был теплым. Отбросив все ненужные мысли и чисто наплевав на свои догадки, Дейдара перевел свой взгляд на лидера, спокойно делающего глоток, но из другой кружки.
-Да. – Коротко ответил он. – «И не думал, что он так быстро явится…» - И так, я хотел сообщить, что с завтрашнего дня ты будешь освобожден от всех миссий на неопределенный срок. Взамен, ты будешь следить за тем, как продвигаются тренировки Саюри и докладывать о ее успехах. А сейчас я тебе расскажу основные принципы ее обучения и планировку на будущую неделю…

-Предупреждать надо. – укоризненно произнес Тоби, когда дверь кабинета закрылась. – А я бы от его задницы не отказался…

* * *

-Знаешь, а у тебя неплохо получается, хм… - говорил Дейдара, наблюдая за тем, как Саюри пытается контролировать достаточно большое количество воды. Прозрачная полоска жидкости, довольно внушительных размеров, перемещалась по воздуху, преображаясь в замысловатые узоры, каждый раз меняя рисунок, на секунды останавливавшийся в воздухе, и снова следовала линией, вычерчивая рисунок на фоне темного неба.
-А сегодня в деревне скрытой травы праздник в честь цветения сакуры. - Как бы невзначай сказал блондин.
-Ты это к чему? – девушка прекратила контролировать воду, так что она брызгами вернулась обратно в озеро, на котором стояли двое.
-Я тут подумал… Может, слетаем туда на ночь? Там проходит фестиваль, там сейчас красиво... – он взглянул в глаза Саюри. Та почему-то мялась и никак не могла решиться.
-А лидер не запалит? – она подняла голову и посмотрела на пиротехника. Дейдара только пожал плечами.
«Действительно, а какая ведь разница? Даже если и запалит, то не убьет же? Ксо! Вот чего я боюсь то?! Все! Решено!»
-Я согласна. – Дейдара удивленно на нее посмотрел, а потом обрадовался.
-Отлично. Тогда, полетели? – яркая улыбка и кивок в ответ.

* * *


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››