«Сакура расцветает только весной» или «Проклятье алой Сакуры»

-Пока, Саске-кун!- счастливо улыбаясь, Сакура махала одной рукой уходящему парню. Когда силуэт Учихи пропал из виду, улыбка сползла с лица девушки. Сегодня был пасмурный день, и уже в далеке громыхал гром. Вздохнув, Харуно направилась домой. Она могла уже давно быть дома, но Сакура пошла, провожать Учиху. Как верная собачка. От таких мыслей, девушка усмехнулась. Да, точно, верное сравнение.
-Ведешь себя как дурра!- говорил внутренние Я.
-Ну и что, я его люблю- говорила Сакура, со слабой улыбкой.
-А тебя он любит?- издевалось второе Я. А, Сакура не отвечала на этот вопрос. Может, потому что, не хотела признавать правду? Девочки в ее возрасте видят все через розовые очки, но когда их снимают, понимают, на сколько жесток мир.
-Ты же шиноби! А они не имеют права на чувства!- второе Я, так и не желала отступать. И снова Сакура молчит. Это правда. Шиноби- бесчувственные войны, которые должны защищать свой дом. А кто проявят чувства, считался мусором. Но, Сакура не хотела быть шиноби, она просто хотела быть полезной.
-А он сколько раз говорил, что ты бесполезна!- шипело второе Я, противно ухмыляясь. Пошел дождь, от чего тело Сакуры вздрогнуло. Короткие волосы прилипли к лицу. Раньше они были длинными…Бредя по улица с опущенной головой, Харуно роняла слез, которые разбивались вместе с каплями дождя. Каждый раз, Сакура плакала, когда шел дождь. Она всегда выходила под дождь, и тихо рыдала. Харуна не любила когда кто-то ведет её слезы, её слабость…Тогда почему в команде она их проявляет? Почему ведет как дурра, плачет? Почему она самая беззащитная в команде, если это не так? Почему?...
-Потому что глупая…- шепчет второе Я, хохоча. Зажав рукой рот, Сакура сдерживала всхлипы и вой. Сердце не приятно сжалось в груди, вызывая боль… Вот виднеется ее дом, но девушка специально замедляет шаг. Ей надо успокоится, и тогда натянув улыбку и звонка сказав, матери «Я дома!», продолжить жить в розовых очках. Когда на самом деле, Сакура их дивным давно сняла и стала видеть мир, такой, какой он есть. Жестокий и холодный. Даже, когда её окружают друзья, ей кажется что она чужая. Проходя мимо узкого переулка, девушка услышало тихое «Мяу». Повернув голову, розоволосая увидела кошку. Шерсть кошки была бледно рыжего оттенка, а глаза были чуть ярче, но пустыми. Животное изучающим смотрела своими пустым взглядом, склонив голову в бок. Сакура смотрела на кошку, и замечала сходства.
«Такая же одинокая, как и я…»- сердце снова сжалось от тоски. Взяв мокрый комок шерсти на руки, Сакура пошла в домой.
-Я дома!- хоть это и звучало звонко, но голос был чуть осипшим и усталым. Ответа не последовало. Зайдя на кухню вместе с кошкой, девушка увидела записку от матери.
-Я пошла к Аи. Буду поздно. Еда в холодильнике. P.S: Не скучай ^^- прочитала вслух Сакура, чуть улыбнувшись. Кошка уже давным давно слезла с рук, и снова стала внимательно смотреть на девчонку. Вздохнув, Харуно достав мисочку и поставив на пол, налила туда молоко. Взглянув в окно, за которым бушевал ураган, девушка направилась в свою комнату. Сакуре ничего не хотелось ни есть, ни плакать, а только спать. Она сегодня была измотана и физически и духовно.
«Бесполезна»- одно слово портило настроение. Сегодня на тренировки Учиха назвал ее именно так. Больно и обидно.Она к нему со всей душой, а он! Он с равнодушным взглядом на это все смотрит. Зайдя в свою комнату, Сакура скинула с себя мокрую одежду, и голышом рухнула на кровать. Закутавшись в одеяло, девушка еще пять минут размышляла о чем-то, и не сдержавшись окунулась в царство Морфея.

На кухне, на окне сидела та самая кошка. Она смотрела серое небо. Сверкнула молния. На миг, место кошки сидела девушка, с рыжими волосами и по лицу катились слезы. Но, это всего лишь обман зрения, не так ли?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››