«Почему ты такая?» или «Сумасшедшая». Часть шестьдесят четвертая.

Косен взглянула на листок, которым размахивал перед ее носом Йоши.
- Ух ты! Откуда у тебя моя фотография? – весело улыбнулась девушка, разглядывая свое изображение на бумаге.
- Лучше прочти, что там написано, - Имамура ткнул пальцем под фотографию.

Внимание!
Данная девушка, Косен (фамилия неизвестна)…

- Асахи моя фамилия, - в шутку надулась она и продолжила читать.

…разыскивается за совершенные ею преступления против Страны Огня.
Человек, что приведет её целой и невредимой в Коноху или же укажет её точное местоположение, получит вознаграждение в размере 250.000 йен* после ее поимки.
В случае ее смерти по вине нашедшего награда отменяется.
Будьте осторожны, возможно, у нее есть подельник.

- Четверть миллиона йен? – Косен удивленно взглянула на своего «подельника». – Очень неплохая сумма, учитывая, что я не совершала никаких преступлений. Точнее у них нет никаких доказательств.
- Поразительный ты человек. Один раз столкнулась с шиноби Конохи, и уже награда за голову. Да еще и какая, - невесело усмехнулся Йоши.
- Слушай, они не имеют права. Награда за поимку может быть назначена лишь тогда, когда преступления человека очевидны, как Божий день. Они же нагло заявляют о моих преступлениях против Страны Огня, хотя всё, что я совершила – это сбежала. Хотя нет, это с таким же успехом могло быть похищение. Так что по законам меня могут разыскивать только шиноби Листа без подключения наемников и мирных граждан.
- Я это и без тебя знаю, - вздохнул Имамура. – Но вот листок, и все факты на лицо.
И вдруг Косен осенило.
- Может, Карин проболталась? Черт, точно. В случае наличия свидетеля, даже если не доказано, что это действительно свидетель, могут быть подключены внешние силы. Особенно, когда дело касается шиноби. И еще именно поэтому меня запрещено убивать, - Косен хихикнула и сползла по стене, сев на землю. – Вот блин, никогда же не хотела быть популярной.
- Сиди здесь, - Йоши был гораздо более серьезен, чем его напарница. – Нужно купить тебе плащ, да и мне на всякий случай тоже, и уходить отсюда. Думаю, хозяйка гостиницы узнала тебя по фотографии.
Косен кивнула и, улыбаясь, полезла в бумажный пакет со сладостями, который был забыт за последние несколько минут.
- Не зря ж я их покупала…
Йоши вернулся спустя минут пятнадцать, держа в руках кулек ткани грязно-коричневого цвета. Выбирать не приходилось, поэтому Косен, которая к удивлению Имамуры смогла уже умять все конфеты, напялила на себя этот плащ, накидывая капюшон.
Несмотря на то, что остаться на праздник хотелось, они поспешили уйти из города, на секунду заглянув в гостиницу, чтобы забрать свои вещи.
Кинув прощальный взгляд на пестрый город, Йоши и Косен бесшумно выскользнули через ворота и скрылись в ближайшем лесу.

- Цунаде-сама, - чунин-разведчик чуть склонил голову в знак уважения. – Сообщено, что преступница Косен была замечена в городе Ханбай. Девушка была не одна, ее сопровождал молодой человек, видимо, тот самый напарник.
Хокаге в ответ чуть кивнула и, опрокинув пиалу саке, жестко сказала:
- Позовите сюда Хатаке Какаши.
Шиноби смиренно поклонился и, чтобы более не злить Цунаде, быстро удалился.
И уже через несколько минут со стороны окна донеслось знакомое: «Йо».
- Последнее время чунины крайне ответственны, не находишь? – хмыкнула Хокаге, не отказывая себе в удовольствии и выпивая еще. – Работают оперативно.
- С таким-то Хокаге не удивительно, - Цунаде повернулась к Хатаке, пытаясь понять, что он имел ввиду: ее организаторские способности или же нечеловеческую силу и опасный характер. Но Какаши уткнулся носом в книжку и даже не заметил на себе пристального взгляда.
Или просто сделал вид, что не заметил.
- Эту вашу Косен нашли. Город Ханбай, недалеко отсюда.
- О, это там проходит местное языческое празднество? – Хатаке даже оторвался от книжки, чтобы взглянуть на Хокаге.
Цунаде в ответ кивнула и налила себе еще саке. Она предложила и Какаши, но тот вежливо отказался под предлогом: на работе не пью.
- Только вот не знаю, стоит ли говорить об этом Наруто и Сакуре. Возможно, тебе стоит одному отправиться туда и все самому узнать?
- Эти двое как с цепи сорвались, думают только об этой Косен. Если они прознают, что мы что-то от них скрыли – катастрофа неминуема, - не согласился Какаши.
Цунаде устало вздохнула. Она еще не до конца выздоровела после произошедшего, поэтому суровые будни в роли главы Конохи выматывали её намного сильнее, чем обычно.
- От этих детей одни проблемы. И еще Мадара… пока он медлит, но кто знает, когда он решит действовать? Нам надо укрыть Наруто, но он не хочет думать ни о чем другом, кроме как о Косен, - саке стремительно кончалось, а должное расслабление и умиротворение никак не наступало. Похоже, организм Цунаде уже слишком привык к алкоголю.
- Именно поэтому я считаю, что нам троим: мне, Наруто и Сакуре – стоит отправиться за Косен. Тогда Наруто ненадолго успокоится и его можно будет уговорить.
Хокаге уже на все готова была махнуть рукой, и потому доверилась Хатаке.
- Хорошо, пусть будет по-твоему. Но смотри, чтобы Наруто не переусердствовал и не пришиб девчонку ненароком – вина Косен не доказана, все, что мы имеем – это ее побег и, возможно, какие-то отношения с Саске. Да даже последнее лишь со слов Карин. Я не хочу, чтобы о шиноби Конохи поползли неприятные слухи.
- Поэтому я и иду с ними, - улыбнулся Какаши и скрылся из виду.
Цунаде вздохнула и покачала головой, глядя на Коноху, которая слишком медленно вставала на ноги. А Четвертая Мировая Война Шиноби была уже на пороге…

- Как думаешь, нас заметили? – спросила Косен, когда они уже были далеко от города. Йоши уверенно кивнул.
- Боюсь, что да. Поэтому нам надо уйти как можно дальше, запутав следы.
- Полетим на птице? – с улыбкой на лице предложила Косен.
- Хорошая идея, - Йоши в ответ тоже улыбнулся. – Осталось только найти подходящую поляну, чтобы использовать Технику Призыва.

- Какаши-сенсей, почему вы раньше не сказали?! – Наруто в спешке натягивал штаны, два раза запутавшись в них и упав. – Мы же ее упустим!
- Наруто, я только узнал об этом. Сначала предупредил Сакуру, сейчас тебя, - вздохнул Хатаке, глядя на своего горе-ученика, который умудрился еще и ушибить мизинец на ноге и теперь, хныча, распластался на полу.
- А почему это сначала Сакуру-чан? – обиделся Узумаки, хватая повязку шиноби и наспех затягивая ее на затылке.
Какаши оторвал взгляд от книжки и посмотрел на часы, что висели в комнате Наруто.
- Потому что ты собрался меньше, чем за минуту, - Хатаке чуть не упал с подоконника, когда его ученик с шилом в одном месте выскочил в окно, чтобы не мучиться с дверным замком, и побежал в сторону дома Сакуры.
А потом со вздохом Какаши проследил, как Наруто пропахал носом несколько метров, потому что имел неосторожность заглянуть к Сакуре через окно, чтобы невинно поинтересоваться скоро ли она.
Но зато он узнал, что Харуно еще одевалась.
И только через пять минут она вышла из дома (как нормальный человек, через дверь, в отличие от своего ненормального друга и учителя), все так же злясь на Наруто и угрожая ему кулаком.
- Готовы? – ученики уверенно кивнули, и Какаши захлопнул книжку. – Тогда вперед.

- Ну, теперь они нас точно не найдут! – весело сказала Косен, подставляя лицо свежему ночному ветру.

- Ну, теперь мы её точно найдем! – весело крикнул Наруто, поднимая вверх кулак.

* Прим. автора: В рублях это будет около 100 тысяч


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››