«Почему ты такая?» или «Сумасшедшая». Часть шестьдесят первая.

Заслышав эти слова, Косен взглянула на Учиху и отступила на несколько шагов назад. Это было не ее сражение, поэтому она не станет вмешиваться. Пока.
Но если Саске будет грозить опасность, она, не раздумывая, вступит в бой.
А вот Сакура, в отличие от другой девушки, наоборот сделала решительный шаг вперед. Но её остановила рука её учителя.
- Сакура, уходи, не тебе сейчас тягаться с ним. Это моя забота, как вашего учителя, - произнес Какаши, чуть улыбаясь. – Проследи лучше за той раненой девушкой и не теряй из виду вот эту рыжую.
Харуно медлила, желая возразить, однако серьезное лицо Хатаке заставило её смягчиться. Конечно, она не была согласна с ним, считая, что достаточно стала сильна морально, чтобы убить Саске, но в то же время прекрасно понимала, что как шиноби она Учихе не ровня. И сейчас у неё даже не было преимущества внезапности, как в прошлый раз.
Когда Сакура снова удалилась к Карин, Какаши поднял повязку, открывая свой правый глаз. И приготовился к тому, что сражаться со своим бывшим учеником будет тяжело: как физически, так и морально.
- Какаши, шаринган – это символ Учиха. Неужели думаешь, что такое ничтожество, как ты, которое не принадлежит моему клану, имеет право его демонстрировать? – даже не договорив, Саске ринулся в атаку с ошеломляющей скоростью, и Хатаке еле успел среагировать. И уж тем более, что сюрикены и кунаи летели не в него, а в Сакуру.
Но следующая атака была направлена точно в Какаши, поэтому мужчине пришлось спрыгнуть с моста на воду, чтобы увернуться. Учиха направился за ним следом, а Косен пришлось остаться наверху, ведь по воде ходить она не умела.
Саске и Какаши вновь начали о чем-то пререкаться, однако слова до рыжей не долетали. Лишь через некоторое время донесся взбешенный крик, в котором девушка четко услышала имя Итачи.
«Почему они вечно говорят при нем об этой дурацкой Конохе?» - Косен больше не видела причин тревожить память старшего брата Саске. – «Неужели они не понимают, что это совсем свежая рана, и глупо сейчас его в чем-то убеждать?»
Когда Учиху объяло фиолетовое пламя, со временем принимая форму самурая, Косен насторожилась и даже заволновалась. За то недолгое касание, когда девушка стирала кровь со щеки Саске, она в полной мере смогла прочувствовать то, как он физически сломлен последним боем. Его глаза были застелены мутной дымкой, точно у слепца, а сам парень чуть прищуривался, стараясь сфокусировать взгляд. Тело Учихи было устало напряжено после боя с Данзо, как будто ныла и болела каждая клетка его тела.
Саске запустил стрелу в своего бывшего учителя, и тот смог увернуться только с помощью мангеке шарингана. И это заставило парня плеваться ядом, злясь на то, что такой выродок, как Какаши, имел смелость использовать против Учихи их же оружие.
Кажется, словесная перепалка становилась все жестче, и от того лишь распалялось Сусаноо. Косен задержала дыхание, когда воина накрыл доспех, и сжала руки в кулаки. Саске так злился, что даже девушке, что стояла так далеко, были слышны его слова, пропитанные нескрываемой ненавистью и желчью.
Но вдруг голос парня сорвался, а самурай постепенно распался, превращаясь в ничего. Сам Саске еле удержался на ногах и чуть ли не обхватывал себя от нахлынувшей слабости. Тело не слушалось настолько, что даже глаза отказывались видеть. Лишь мутные цветные кляксы, в которых сложно было узнать привычные предметы, плыли перед глазами.
Саске был на пределе. Поразительно, но, несмотря на это, он выглядел грозно даже для полного сил Какаши.
Правда Косен пришлось отвлечься от них, когда она услышала шум где-то сбоку.
- Э? – рыжая удивленно посмотрела на куноичи Конохи, которая определенно что-то задумала. И судя по тому, как она внимательно рассматривала Саске и своего учителя, она прикидывала, как лучше вступить в бой. Спустившись с другой стороны моста, она явно хотела напасть из-за спины на Учиху.
Но эта девушка, похоже, запамятовала, что Косен здесь далеко не элемент пейзажа.
- Саске! Осторожно! Сзади! – изо всех сил прокричала рыжая, надеясь, что парень её услышит. И, судя по его реакции, он всё понял мгновенно. Но в тот момент Сакура уже бросилась на него, и только её собственное промедление, сомнение, позволило Саске легко перехватить её руку с кунаем и пойти в контратаку.
Однако, как и атака Харуно, атака Учихи не достигла своей цели. Косен не успела и глазом моргнуть, как в сражение вступил еще один шиноби, парень с очень яркой и запоминающейся внешностью. Таких людей определенно нечасто встретишь. Завидев нового противника, девушка сразу же перегнулась через кромку моста и попыталась придумать, как ей спуститься вниз, потому что три против одного – это совсем нечестный расклад. Но шиноби Конохи пока нападать на собирались, лишь о чем-то пререкались между собой и тщетно пытались в чем-то убедить Саске, а потому время у Косен ещё было.
Известно, что всем свойственно ошибаться.
Всё прошло так внезапно, что не успела девушка даже скатиться с берега к воде, как тот яркий шиноби Листа обманом обошел своего учителя и направился в сторону Саске, в руке сжимая концентрированную чакру. Учиха в долгу не остался, из последних сил собирая в руке чидори, и рванул лоб в лоб на противника.
Секунда и они уже совсем близко.
Две и они почти соприкасаются ладонями.
Три и всех вокруг ослепила яркая белая вспышка, от которой слезились глаза.
Четыре, пять, шесть…
Время продолжало свой размеренный ход, но только не для людей, собравшихся вокруг этого злополучного места.
Косен, ослепленная огнем споткнулась и кубарем покатилась к воде, но не чувствовала ничего. Ни острых камней, которые должны были резать кожу, ни твердой земли, от ударов о которую должно было ломить бока, ни, в конце концов, чистой воды, что должна была обжигать болящее тело. Звука всплеска она так же не слышала, словно вокруг исчезло всё, кроме раздражающего белого света от которого нельзя было скрыться нигде.
Косен даже не чувствовала, что захлебывается, и лишь инстинкт самосохранения вывел её на твердую почву и заставил плеваться водой.
Но резко время, словно разорвав пелену этой белизны, напором рвануло отовсюду, снова наполняя жизнью всех и вся, да так, что кружилась голова.
И тогда Косен почувствовала и боль от падения, и ледяной холод воды, и услышала, как разлетаются брызги от взрыва, образованного двумя столь сильными техниками. Возможно, девушка бы уделила всему этому больше внимания, если бы не заметила, как тело Саске было отброшено этим же взрывом. И тогда, переборов ломоту во всем теле, Косен бросилась к нему, смягчая собою удар об острые камни берега.
Но для нее это не прошло бесследно. Застонав, она сгребла в ладонях рубашку Саске, а в глазах начало плыть от слез. Наверно, Косен разодрала себе всю спину, но это было ничем в сравнении с тем, что могло случиться с Учихой.
Тот не шевелился, лишь мелко подрагивал и глухо хрипел, ошеломленный силой взрыва. Но длилось это лишь несколько секунд, пролетевших так быстро. Потом он выпутался рваными движениями из объятий девушки, которая уже успела уткнуться носом в его растрепанные волосы.
Косен не стала его удерживать, хотя именно сейчас она ощутила всей своей душой то, как ей не хватало Саске все это время.
Поднявшись на ноги, Учиха сначала сделал несколько нетвердых шагов по воде, тяжело дыша, однако тут же остановился, когда увидел Зетсу, появившегося из-под воды.
- Что ты здесь делаешь? – Саске злился. Ведь если здесь был он, то и Мадара должен был быть где-то поблизости.
И не успел ему Зетсу ответить, как воздух рядом завихрился и появился глава Акацки собственной персоной.
- Саске, я же говорил тебе возвращаться, - кратко сказал Тоби, а потом повернулся к Косен, которая сначала хотела подойти к Саске, расширив береговую кромку, но теперь помедлила, увидев Мадару. – А тебе не приближаться к нему.
- Я никогда не умела слушаться приказов, - улыбнулась она. – Плохой из меня подчиненный.
- Твое счастье, что мне некогда сейчас с тобой возится, - Косен знала, что подобные угрозы по большей части пусты. Иначе бы гнить ей в канаве уже давно. – Уходим.
Но Саске вместо того, чтобы кивнуть, остановил его жестом. Парень внимательно на что-то смотрел, и, проследив его взгляд, Мадара заметил, как джинчуурики Кьюби приближался уверенными шагами.
- Саске, помнишь, что ты мне сказал о битве великих шиноби когда-то? И только что своими кулаками мы смогли сказать то, что не могли выразить словами. Значит, мы стали великими шиноби, да? Я и ты… Но, Саске, смог ли ты понять, что я чувствую? И смог ли увидеть, что случится, если мы сразимся вновь? Мы оба умрем.
Косен во все глаза следила за этим странным парнем. Наконец, она поняла, кто это. Кажется, его звали Наруто, в прошлом он и Саске общались, и последний иногда сравнивал Косен с ним. Тогда ей казалось, что Наруто – это лишь бывший знакомый Учихи, однако теперь она понимала, что связь между этими двумя была гораздо сильнее. Они были…
- Саске, если ты нападешь на Коноху, то я буду защищать ее, и мне придется сразиться с тобой… И… я единственный, кто может выдержать всю твою ненависть, а потому сохрани ее до того момента. Это мой долг. Я приму на себя этот удар, и мы погибнем вместе.
- Да какого черта, Наруто? Что тебе надо от меня? Почему ты никак не отвяжешься? – Саске злился, но в его голосе уже не было той желчи, что была в разговоре с Какаши. Но возможно, он просто устал от всего этого.
- Потому что ты мой друг.
… Да, это было то самое слово.
Наруто улыбнулся искренне и открыто, и Косен поймала себя на мысли, что ей тоже хочется улыбнуться. Приятно было знать, что у Саске были еще близкие люди, потому что только они способны были вытащить Учиху из пучины его ненависти.
- Я не сдаюсь, Саске. Ведь я обещал, что верну тебя в Коноху, а я всегда держу свое слово! – Узумаки уверенно выставил вперед кулак и усмехнулся. Простояв так немного, парень смутился и, нервно почухав за ухом, добавил: - Блин, что-то я разошелся. Уж кому-кому, а не мне других поучать.
И мечтательно посмотрел на небо.
- Эй, Саске, только представь, когда мы умрем, то ты уже не будешь Учиха, а я джинчуурики. И мы сможем стать друзьями в следующей жизни.
У Косен сжималось сердце, когда она смотрела на этого парня. Он был похож на луч света гораздо сильнее, чем она. Наверно, лучше было бы, если бы этот Наруто всегда был рядом с Саске, а не она, потому что сейчас девушка чувствовала, что она всегда делала только хуже. А последние дни Учиха только и делал, что злился, когда видел ее.
- Не мечтай, Наруто. Я не буду пытаться тебя понять. И если кто и умрет, так это ты.
- Ты и сам знаешь, что если умру я, то ты тоже умрешь.
- В таком случае, я убью тебя первым.
Пусть угрозы и были реальными, но диалог уже больше походил на просто дружескую перепалку. Именно поэтому Косен не смогла сдержать улыбку, переводя взгляд то на Саске, то на Наруто.
И пусть она и Узумаки были врагами, она не могла не проникнуться к нему уважением.
Они просто встретились не в то время, находились по разные стороны баррикад. Если бы жизнь сложилась по-другому, они могли бы стать близкими друзьями.
Но когда Мадара забрал с собой Саске и Зетсу, мысли Косен о Наруто резко прервались.
Спокойные минуты для нее закончились. Теперь надо было забыть обо всем и сбежать, и для этого девушка сейчас приложит все силы, в этом можно было не сомневаться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››