«Почему ты такая?» или «Сумасшедшая». Часть шестнадцатая.

Косен довольно улыбнулась и уселась на землю напротив Докуяку, готовясь к маленькому рассказу.
- Конечно, я сама до конца не понимаю, как действует твоя техника, но вот моя вариация, - девушка поджала под себя ноги, устраиваясь поудобнее, - Известный факт, что каналы чакры плотно прилегают ко всем жизненно важным органам. И особенно много мелких канальцев возле мозга. То есть ты влияла на сознание человека с помощью его же чакры. Только вот незадача: мой организм отличается от других. Именно поэтому моя чакра неадекватно реагировала на твою технику. А значит, и влияние на мозг было совершенно иное. Поэтому надо было понимать меня буквально, когда я говорила, что меня тошнит от тебя. Кстати, чтоб ты знала - это было не самое приятное ощущение в моей жизни. Но теперь ответь: как работает твоя техника, и главное: почему она подействовала на всех без исключения, и никто не почувствовал подвоха?
Докуяку довольно оскалилась: для нее такой вопрос прозвучал, как комплимент.
- Мое тело посылает волны, которые воздействуют на чакру, а та в свою очередь на мозг. Это ты правильно заметила. Как влияет на тебя, почему ты не смогла определить, что это техника, а не какое-то твое личное недомогание, я не знаю. Однако как иллюзия работает на других, я прекрасно представляю. Для начала: ты, наверно, считаешь, что глупо влиять на чакру, проще было бы сразу на сознание, нэ? Но, оказывается, что человек ощущает изменения в потоке чакры слабее, нежели давление на мозги. Далее. Скажи, ты заметишь иголку в стоге сена, даже если у тебя будет идеальное зрение? Думаю вряд ли. Так и с моей иллюзией: я могу контролировать силу влияния. Поначалу совсем немного, никто и не заметит, а техника подействует и усыпит бдительность. Потом чуть сильнее: ведь ко мне же уже есть какое-то доверие. А потом резкая неожиданная атака, и никто не успел заметить, что уже живет иллюзией, - до сего момента тон Докуяку был довольным: ей явно нравилась ее техника. Но потом она печально выдохнула. – Только вот шаринган другое дело: такую иллюзию, как у меня, ему разрушить на раз, два. Даже не надо прикладывать к этому усилий.
Косен задорно рассмеялась и поймала на себе недоуменные взгляды.
- Именно на этом ты и прокололась, - безо всякой агрессии и издевки сказала девушка. – Ты слишком рьяно успокаивала Саске, когда он злился. Но только тогда, когда дело доходило до шарингана.
- Я считала, что ты тоже находишься под влиянием моей техники. Вот и все, - хмыкнула брюнетка, задрав носик.
- Перейдем к делу, - прервал их милый разговор Учиха. – Скажи свою истинную цель, Докуяку. Если это, конечно, твое истинное имя.
- Моё-моё. Учитывая технику, не вижу смысла скрывать его, пусть оно и не самое благозвучное*, - после этих слов девушка замешкалась, что не могли заметить остальные.
- Только посмей соврать, - предупредила ее Карин. От прежней «дружбы» и следа не осталось.
- Ладно, - фыркнула Докуяку в ответ. – Ваш заказчик узнал, что вы не собираетесь просто так все оставлять, и решил перестраховаться и подготовиться к вашему приходу. Для этого кто-то должен был вас отвлечь, и на эту роль идеально подходила я. В идеале, по его плану я должна была затащить вас в ловушку: так избавиться от вас было б проще всего.
- Значит, ты работаешь на нашего клиента? Кстати, как его настоящее имя? – спросил Саске.
- Куроки Такео. Вряд ли вам это имя что-то скажет. И да: я не совсем работают на него, - на лицах команды Хэби отразилось не понимание. – Знаете, такой человек, как Имамура Кейташи, существует. И он действительно убил дорогого мне человека. Раньше я хотела с помощью Куроки расправиться с ним. Но тут так удачно подвернулись вы. И я «уговорила» его отправить меня за вами.
- Значит, для достижения своей цели ты использовала всех, кого могла? – недовольно сказала Косен, скрестив руки на груди. – Нехорошо так поступать.
- Думаешь, меня это так волнует? – хохотнула Докуяку. – Я уже давно хочу убить этого козла.
- Сколько тебе лет? – вопрос был несколько внезапным. Но без всякого скрытого смысла. Впрочем, чего еще ожидать от Косен? – И за кого ты хочешь отомстить?
- Какая разница? – недоверчиво прищурилась брюнетка. – Хотя и правда, какая. Мне восемнадцать. Убить Кейташи я хочу уже больше пяти лет. А остальное только мое дело… Кстати, я кое-что вдруг вспомнила.
- Вдруг? – насторожился Саске. – По-твоему довольному лицу, я бы так не сказал.
- Ладно, буду честной, - оскалилась в ответ Докуяку. – Я оставляла это на десерт. Ты, Учиха, наверно думаешь, что сейчас, как только я все выложу, ты выпотрошишь меня, как рыбку? Если так, то спешу тебя огорчить: если ты действительно хочешь расправиться с Куроки, то без меня ты не справишься.
Учиха усмехнулся и нацелил Кусанаги прямо на девушку. Докуяку зажмурилась от того, что меч слегка вспорол кожу.
- Неужели?
- Ага, - нервно сглотнула девушка, опуская взгляд на оружие, - ты не попадешь в его штаб без меня. Открыть вход может только кто-то из его людей. Старый, но довольно надежный способ защиты.
- Не такой уж и надежный, судя потому, что ты собираешься провести нас внутрь, - вставил слово Суйгецу.
- Все ошибаются. И я когда-то считала, что и мою технику невозможно развеять, - разочарованно сказала Докуяку, отводя взгляд.
Саске задумался: так хотелось чуть распрямить руку, чтобы проткнуть горло этой шарлатанке. Учиха, конечно, не был приверженцем бессмысленных убийств, но эта Докуяку слишком сильно задела его гордость. Только, если убить ее сейчас, будет крайне проблематично добраться до Куроки.
Впервые в жизни он решил посоветоваться с другими.
- Убивать или нет? – хмыкнул он, переводя взгляд на команду.
- Нет, - сразу уже ответила Косен и заулыбалась. – Если мы убьем ее сейчас, на горячую голову, то потом будем жалеть.
Другого от этой девушки он и не ожидал.
- Согласен с Косен, - негромко сказал Дзюго. Хотя он ничего такого ужасного не наговорил, пока был в иллюзии, неприятный осадок остался, из-за чего парень был немного подавлен.
- Убить, - Карин тоже была предсказуема. - Знаешь, Саске, я думала: нет никого хуже, чем Косен! Я ошибалась.
- Не трогать, - ухмыльнулся Суйгецу. – Во-первых, назло Карин, во-вторых, убить мы ее можем и позже.
Докуяку облегченно вздохнула, осознавая, что перевес в ее сторону. Возможно, она поведет Хэби каким-нибудь длинным путем, чтобы со временем они забыли свою… обиду. Очень сильную обиду. И постарается расположить их к себе. Правда, в этот раз только силами своего обаяния: применять технику вновь было глупым неоправданным риском.
- Только хочу тебя предупредить: не думай сбежать. Любой из нас, не считая Карин, сильнее тебя, - красноволосая куноичи аж покраснела от негодования. И ее злость многократно усиливали смешки Косен и Суйгецу. – И если кто-то заметит, что ты используешь свою иллюзию… убьем на месте.
Брюнетка нервно засмеялась, в душе радуясь, что приняла верное решение насчет своей техники.

*Dokuyaku означает «яд» в переводе с японского


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››