«Почему ты такая?» или «Сумасшедшая». Часть тридцать девятая.

Проснулась Косен вовсе не по своей воли. Рано утром, до рассвета, ее растолкала разозленная Карин, взъерошенная, словно кошка, которую ударили током. Куноичи минут десять пыталась разбудить соню и даже притащила стакан ледяной воды, который она планировала вылить на беднягу, но девушка оказалась тоже не лыком шита: успев остановить воду до того, как она достигла ее лица, Косен направила ее в обратную сторону.
И Карин взвизгнула, когда ее лицо буквально обожгло холодом.
- Какого черта ты творишь? – прошипела она, сдергивая одеяло на пол. Точь-в-точь, как Саске.
Косен счастливо заулыбалась, вспомнив вчерашний вечер, и даже ранний подъем ее не так огорчал. Резко сев на кровати, девушка уже хотела рвануть в соседнюю комнату, но вот рука Карин, схватившая ее за запястье, остановила Косен.
- Я же говорила тебе: Саске – мой, - угрожающе протянула куноичи, до боли сжимая руку соперницы. – О чем вы разговаривали вчера вечером?
- Карин, любопытство до добра не доводит, - дружелюбно улыбнулась Косен, выдергивая запястье из цепкой хватки другой девушки. Однако Карин и не думала так легко успокаиваться.
- Учить меня вздумала? – раздраженно фыркнула она и злобно уставилась на свою противницу. – Только дети меня не учили. Убери свои ручки от моего Саске, иначе тебе же хуже будет.
Косен активно закивала головой, а потом весело рассмеялась, чем вызвала непонимание у Карин.
- И что ты сделаешь со мной, глупышка? – задорно спросила девушка, заинтересованно склонив голову набок. – Ты хорошая поддержка, но никак не боец.
Карин покраснела от распирающей ее злобы и беспомощности и дерганными шагами вышла из комнаты, не забыв напоследок громко хлопнуть дверью.
Саске спокойно дремал в кровати, видя странный, но вполне приятный сон, когда на его живот кто-то плюхнулся. Парень шумно втянул воздух сквозь зубы и распахнул глаза от неожиданности. Однако его непонимание резко сменилось недовольством, когда его лицо защекотали длинные рыжие волосы. Они нависали, словно ширма, и Учиха не видел ничего, кроме радостного лица Косен.
- Саске, поднимайся, сегодня отличный день! - весело засмеялась девушка. Но брюнет лишь нахмурился и спихнул шумную непоседу с себя. Она непонимающе на него посмотрела, совершенно не понимая причин такого плохого настроения у парня.
- Мне надо с тобой поговорить. Наедине, - Учиха не спеша поднялся с кровати, еле подавив желание зевнуть, и лениво подошел к стулу, на котором висела одежда.
Глаза Косен блеснули озорным огоньком, когда она вспомнила, чем закончился их предыдущий разговор. А потому, резво вскочив с кровати, девушка схватила Саске, который только и успел, что перчатки надеть, и потащила оторопевшего парня в коридор.
- О чем ты хотел со мной поговорить? – довольно заулыбалась Косен, оперевшись на стену. Однако Учиха был не таким счастливым.
- Забудь все то, что произошло вчера, - равнодушно сказал он, а девушку как током дернуло. Ее глаза удивленно распахнулись, но вскоре она опять улыбнулась. Только уже не так радостно.
- Ты серьезно? - немного нервно хихикнула Косен. Неужели она еще недостаточно вытерпела? Совсем недавно она обрела свое счастье, и Саске уже стремился его отнять. Причем не только у нее, но и у себя тоже. Садист и мазохист в одном лице.
Ситуацию ухудшила Карин, только что вышедшая из душа и услышавшая их разговор. Она подлетела к своему ненаглядному Учихе, а ее взгляд выражал презрение по отношению Косен. А еще куноичи была жутко самодовольной.
- Кажется, кто-то расстроен? – вредно захихикала Карин. Но злорадству ее не суждено было длиться долго.
- Свали, - грубо отозвался Учиха и холодно взглянул на куноичи, которая так и хотела повиснуть на нем. – Этот разговор тебя не касается, Карин.
Девушка лишь фыркнула и, пробурчав под нос какие-то ругательства, удалилась. А еще она пообещала, что обязательно припомнит это Косен. Все-все припомнит.
Саске же опять перевел взгляд на ту, что вечно доставляла ему кучу проблем, и она смущенно улыбнулась. Однако в ее глазах парень сумел разглядеть страх и даже отголоски паники. Все же она плохо умела скрывать свои истинные эмоции.
- Я серьезно, - вернулся он к прежнему разговору. – Вчера я был слишком утомлен и потому проявил слабость…
- Это вовсе не слабость, идиот! – не выдержала Косен и накричала на Учиху. Саске уже давно не видел ее… разозленной. Последний и единственный раз был тогда, когда они встретили Докуяку. – Дурак, любить кого-то – это совершенно естественно!
Парень внимательно смотрел на ее чуть сведенные брови, решительный взгляд и губы, на которых не было и следа привычной для глаза улыбки. Наоборот, они сжались в тонкую рассерженную полоску и побелели от недовольства.
Но даже в гневе Косен была крайне милой.
- Не хами мне, - глаза Саске чуть сузились. Он поспешил ответить, пока его мысли опять не унесли его не в том направлении. – И не перебивай. Хэбби собиралась с одной единственной целью – разобраться с Итачи. И ты никак не вписываешься в нее.
- Только не говори опять, что ты хочешь выгнать меня, - хихикнула девушка, взяв себя в руки. Хотя это было непросто: так и хотелось ударить Учиху по его глупой голове. Совсем немножко, но хотелось. А, может, если на чистоту, то и не немножко.
- Нет. Ты можешь остаться, если хочешь, - выглядело так, будто бы Саске проявил милость. Но даже он понимал, что будет мучиться, как идиот, если Косен уйдет. – Но и не думай, что что-то переменилось в наших отношениях.
- А на поцелуи это тоже распространяется? – весело улыбнулась девушка и озадаченно склонила голову набок. Как же с ним сложно…
- На них тем более, - нахмурился парень, не понимая, зачем она вообще задала такой вопрос. Ему казалось, что ответ очевиден.
- Но мне так это понравилось… - Косен задумчиво коснулась кончиками пальцев своих губ и уткнулась взглядом в потолок. Однако внезапно девушка встрепенулась, как будто ее осенило, и, улыбаясь, взглянула Саске в глаза. – Придется найти кого-нибудь еще.
- В смысле? – непонимающе взглянул на нее Учиха. И насторожился.
- Ну, мне очень понравилось целоваться, но ты же не хочешь. Поэтому найду кого-нибудь другого, кто будет не против, - разъяснила ему Косен. Но парень лишь фыркнул, не веря ей. Он точно знал и был уверен в том, что девушка влюблена в него и никуда не денется.
А потому Саске самоуверенно ухмыльнулся и направился в свою комнату, небрежно бросив напоследок:
- Не забудь, что мы скоро отправляемся.
Девушка кивнула и весело хихикнула. Ведь говорят, что львы гордые не менее, чем ревнивые. И вот Косен выдалась возможность проверить это на практике.
Так что она непременно этим воспользуется.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››