«Почему ты такая?» или «Сумасшедшая». Часть пятьдесят седьмая.

Прошла неделя с тех пор, как Косен и Йоши начали искать информацию о Саске, а заодно и об Акацки и Конохе. Хоть узнали они и немало, но к цели это их не сильно приблизило. Они буквально топтались на месте, потому что ответа на вопрос: «Где искать Учиху?» у них не было до сих пор. Йоши день ото дня разведывал окрестности своими птицами, только вот его сил не хватало, чтобы захватить большую территорию, а потому дело было практически бесполезным. Однако они оба не поддавались унынию, веря, что терпение и труд все перетрут.
Но сейчас, когда начали сгущаться сумерки, а птицы еще не вернулись с разведки, ребята решили немного отдохнуть в небольшом кафе под открытым небом. Они заприметили его, еще когда вошли в этот маленький городок, но никак не было времени его посетить.
Наверно, их слышал весь город. Косен звонко смеялась над смешной и глупой историей Йоши, в которую парень однажды вляпался. Тот же смущенно краснел и широко улыбался, глядя на веселящуюся девушку. Со стороны они выглядели точно милая парочка, что решила прогуляться по вечерним улицам.
- Давно я так не смеялась, - рыжая стерла слезы, что выступили на уголках глаз. – Ну ты даешь!
- Я же говорю: я не специально, так вышло! – оправдывался Имамура, но только для виду. Ему нравился смех Косен, и если для того, чтобы услышать его вновь, ему пришлось бы выкинуть что-то еще более глупое и сумасшедшее, он, не сомневаясь ни секунды, сделал бы это.
- Ну да, ну да, - отмахнулась девушка, все еще хихикая. – Все вы так говорите.
Йоши показушно надулся, и они даже не разговаривали секунд десять. И вовсе не важно, что они просто выглядывали свободный столик в кафе.
- Я хочу большое мороженое! – облизнулась Косен, с огромным интересом разглядывая местное меню. Небогато, зато всё выглядело аппетитно. – Нет, два… Или даже больше!
- Лопнешь же, - парень покачал головой, улыбаясь. – Да и денег у тебя не бесконечно.
- Но достаточно! – в отместку рыжая несильно ударила того по лбу. – Может, я и девушка, но умею распределять бюджет!
- Все вы так говорите…, - усмехаясь, Имамура повторил сказанные Косен слова. Та недовольно фыркнула, но улыбнулась в ответ. – Поэтому затраты, как мужчине, мне пора бы взять на себя.
- Говоришь так, будто бы мы женаты, - проворчала девушка, но улыбка оставалась такой же задорной. – Буду тратить, как хочу.
И чтобы доказать, что она говорит это серьезно, зачем-то показала язык. Йоши замотал головой.
- Девушке деньги доверять нельзя.
Косен хихикнула и больше ничего не ответила.
Но улыбка мгновенно испарилась с ее губ, когда из-за стола в углу встал подозрительный человек в плаще с капюшоном и направился прочь. Хотя она не обратила бы на него внимания (таких она повстречала в жизни пруд пруди), если бы не одна деталь… ладони, что виднелись из-под длинных рукавов. Их было сложно не узнать, ведь девушка столько раз их касалась (хотя их обладатель не сильно это жаловал).
Косен сразу же вскочила с места и уже сделала шаг вслед за давно знакомым незнакомцем, но ей помешали.
- Девушка, простите, но вы даже ничего не заказали. Уже уходите? – к ней подошел молодой работник кафе, только вот улыбка его была настолько фальшивой, что лучше бы он вообще не улыбался.
- Да, извините, но я очень спешу, - вежливо отозвалась Косен, добродушно улыбаясь. – Мой друг закажет что-нибудь.
Тем временем он, тот, кто так нужен был девушке, уже был далеко от кафе, а потому стоило бы поторопиться, иначе он свернет в подворотню, где очень легко затеряться.
Косен снова попыталась уйти, осознавая, что время не на её стороне, но официант уже более настойчиво остановил девушку, схватив за руку.
- Я действительно тороплюсь…, - рыжая попыталась вырваться, но хватка была слишком цепкой. Косен удивленно приподняла брови, не понимая, что от нее еще надо.
- Кажется, я говорил, что тебе нельзя приближаться к нему, - зашептал на ухо мужчина, чтобы посторонние не услышали. Девушка пораженно распахнула глаза, мигом прекратив дергаться. Неужели… - Забавная штука жизнь, не находишь? Я совершенно не ожидал, что мы окажемся в одном городе и уж тем более, что столкнемся.
Рыжая посмотрела за спину. Он уже ушел, но если бы не Мадара, она все равно могла бы его нагнать, найти.
- Сэр, Вам не кажется, что Вы ведете себя неприлично? - встрял в разговор Йоши, не слышавший того, что шептал назойливый «работник» до этого. – Это её дело, хочет ли она уйти или остаться.
Хотя Имамура не понимал, куда так торопилась Косен, но он был уверен, что она потом объяснит своё поведение, а, значит, волноваться не стоило.
- Конечно, конечно, я слишком настойчив, прошу меня извинить, - любой бы разглядел злой плохо скрываемый блеск в глазах и надломленную улыбку, больше напоминающую усмешку.
- Я…, - Косен закусила губу и села за столик, - я, пожалуй, останусь. Дела могут и подождать.
- Верное решение, милая леди, - кивнул Мадара, все еще изображая из себя невинного работника кафе. – А то опасно ходить одной поздним вечером. Можно натолкнуться на кого-нибудь в подворотне и попасть в беду.
Конечно, он не упустил возможности поиздеваться и намекнуть, что пытаться кое-кого догнать – опасная для нее затея.
Саске чувствовал, что ведет себя как полный дурак. Ему казалось, что он уже смог убить все чувства к Косен, забыть ее и сосредоточиться на ненавистной Конохе… а, столкнувшись с ней, он поступил как глупый ребенок. Убежал, потому что не мог смотреть, как она воркует с тем парнем, которому он когда-то задрал зад и имени которого уже и не помнил-то…
Учиха глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. И когда он успел разозлиться? В конце концов, все, что связанно с Косен больше его не колышет, так что это её дело с кем она теперь. Он же давно хотел от нее отвязаться, так самое время. Она его разлюбила, он её тоже. Всё складывается донельзя удачно. Так в чем его проблема?
Ну ведь правда, в чем? Почему он… ревнует? Да, похоже, ревнует. И снова глубокий вздох, потому что мысли начали уплывать не в ту сторону.
Саске усмехнулся, вспомнив слова Суйгецу. Любит она его без памяти, жить без него не может… Все это лишь пустой звук, потому что реальность показала всё в другом свете. Косен забыла про него сразу же, стоило им разойтись. Забавно, она смогла сделать это гораздо быстрее, чем он, однако, слов о вечной любви с её стороны было непомерно больше. Он же вообще никогда ей не признавался в таких вещах, не говорил даже простого слова «люблю», но теперь понимал, что не зря это делал.
Саске нахмурился. Он точно был не в себе, потому что голова была забита не теми вещами. Стоило подумать о том, что Мадара теперь помучается с его поисками, потому что он и сам не был уверен, что знает, как оказался в этой части города. Он просто шел, не задумываясь и не оглядываясь.
Но зато у него будет время успокоить свое больно бьющееся о ребра сердце.
Косен неуверенно оглядывалась, пытаясь высмотреть Мадару. И, не заметив его, она решила, что пора действовать. Любимый прямо у нее под носом, так что нельзя было сидеть, сложа руки.
- Йоши, - сказала Косен негромко, впервые за последние минуты. Парень внимательно прислушался, становясь даже еще более хмурым, – Отзывай своих птиц: он здесь, в городе.
Немного помолчав, девушка добавила:
- Я и не собираюсь его упускать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››