Часть первая. Новый капитан и неприятный разговор

- На этом собрании я хотел бы представить вам нового капитана 9-ого отряда.
Голос главнокомандующего было слышно даже снаружи здания, где проходило собрание капитанов. Лили слегка опаздывала, но даже это не заставило двигать ее быстрее. Удивительно, но на ней не было формы шинигами. Из одежды обтягивающие штаны и кофта без рукавов и с открытой спиной. Так же на ней было капитанское хаори. Да, Лили Накамура была новым капитаном 9-ого отряда. Вот только радости она не чувствовала. Лил терпеть не могла ответственность. А вот и двери. Назад дороги нет. Девушка вздохнула и вошла в зал собрания капитанов. На нее уставились, как на инопланетянку (Лили слишком долго была в мире живых)
- Лили Накамура к вашим услугам, - приторно сладкий голос. На лице неизменимая улыбка. Она никогда не сходила с ее лица.
- Лили-тян? Неужели вы? – Киораку был удивлен, как и остальные капитаны. Накамура была рядовым в 3-ем отряде. Она постоянно пропадала в мире живых и ее мало кто знал. Только вот никто не мог подумать, что она будет капитаном. Говорили, что девушка не могла справится с шикаем. Но это только слухи. На самом деле в бою ее никто не видел.
- Первое впечатление обманчиво, Киораку-тайчо. – девушка сладко улыбнулась и встала на свое место – на место Тоусена.
- Накамура была назначена на должность капитана по приказу совета 46. – главнокомандующий еще раз шокировал всех. Лили стало скучно. Она даже не слышала, что говорил Ямамото Генрюсай. И вот собрание закончилось. Теперь самое главное, представиться своему отряду.
- Лили-тян! – окликнул ее Киораку. Девушка обернулась. К ней приближался Киораку. А вот появление последнего она явно не ожидала.
- Вы что-то хотели? – Накамура развернулась. Похоже разговор затянется и он будет не из приятных.
- Как же вы стали капитаном Лили-тян? Такая ответственность не для девушек. – Лили всегда поражал Киораку. Вот в одном они были схожи: не любили сражаться. Только вот если Лили использует второй уровень зампакто, то ее уже не остановить.
- Смотрите, чтобы вас не услышала Унохана или Сой Фонг, Кираку. Мне будет жаль, если Готей-13 лишится такого бойца, как вы. – Лил убрала мешавшую прядь волос. Из-за этих волос в прошлом были неприятности. Но так это же в прошлом.
- Это можно оценить, как комплимент? – Киораку поправил свою шляпу и посмотрел на девушку. Нет, он не помнил Лил такой.Белые волосы были забраны в высокий хвост и перевязаны лентой. На шее весела цепочка с кулоном в виде цветка. В голубых глазах горел огонек, которого не было ни у одного из шинигами. А на лице улыбка. Улыбка просто выводила из себя.
- Если вам так угодно. Только я имела в виду, что мне хочется увидеть ваш зампакто в действии. – Лил с вызовом посмотрела на капитана
- Это угроза? Лили-тян, а вы очень изменились. – капитан 8-ого отряда понизил голос. Не нравилось ему все это. Эта уже не та Лили Накамура, которую они видели пару раз.
- Угроза? Вы шутите? Куда мне против Готей-13? Хотя, Айзен же пошел против вас. Наивный дурак. – Лил прищурилась и посмотрела на небо.
– Вы плохо меня знаете, Киораку-тайчо. Я осталась прежней. Вот только я теперь не рядовой боец, а капитан 9-ого отряда. И попрошу относиться ко мне соответствующе. Для вас я не «Лили-тян», а капитан Накамура. И попрошу не заблуждаться насчет меня. Это касается всех капитанов. – голос нового капитана изменился. Она стала говорить тише, но ее слова резали слух. По шинигами словно пустили ток. Лил окинула его взглядом и удалилась.
«Кто же ты, Лили Накамура? И почему никто не чувствует твоей реацу?» - примерно такими были мысли Киораку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››