Глава 2. «Переполох».

Пристальные взгляды студентов Хогвартса буквально прожигали насквозь Александру Пирс, которая всё так же не могла отвести глаз всего от одного лица в этом зале – от лица спасителя магического мира, Гарри Поттера (она не раз видела его на снимках в «Ежедневном Пороке»).
– Алекс! – Этот возглас принадлежал уже девушке со светло-русыми, перевязанными розовой ленточкой волосами, в изумлении прижавшей ладонь ко рту. – Ты… Я… Мы думали, ты уехала, разве нет? Почему ты на Слизерине? Что всё это значит?
Она переводила взгляд то с Гарри, что всё ещё с неприкрытой яростью в лице не отрывал глаз от ничего не понимающей Александры, то на блондинку за слизеринским столом.
Прошло немного времени, прежде чем в помещении вновь воцарилась тишина, после чего юноша в очках, обращаясь уже ко всем, громко произнёс:
– Она – дочь Вольдеморта!
Заявление, будто бритвой по горлу, поразило всех присутствующих до глубины души. Внезапные перешёптывание, вздохи, аханье, ужас во взглядах, презрение и жалость – вся эта гамма чувств и реакций обрушилась на студентов и преподавателей. Однако вскоре все возгласы и назойливый шёпот прервал строгий голос женщины за преподавательским столом, чьи седые волосы были собраны в тугой пучок, а глаза внимательно смотрели из-под очков:
– Прошу тишины!
Возгласы учеников тут же сошли на нет.
Сурово оглядев детей с каждого из четырёх столов, она заговорила твёрдым и не терпящим никаких возражений голосом:
– Как правильно заметил мистер Поттер, с этого года к нам вновь поступила новая ученица с довольно-таки кхм… необычной родословной (всё-таки здесь она запнулась), но, несмотря на это, никто не должен вести себя так, как будто это сам… Вольдеморт!
Со всех сторон от Алекс ребята невольно вздрогнули, чуть только заслышав имя, что до сих пор каждому было неприятно произносить.
– Поймите, что после его смерти нам вовсе нечего бояться. А новая девочка – всего лишь жертва обстоятельств, которую вынудили шпионить. Так же было и с Северусом Снейпом, если вы помните.
Ученики снова недовольно загалдели, явно не принимая точку зрения пожилой волшебницы.
– Позвольте мне, профессор МакГонагалл, – из-за стола встала дама, которая выглядела по-настоящему свирепой и безжалостной. Алекс внезапно стало не по себе. Лицо было серым и будто каменным. Одетая во всё чёрное, она так же носила на голове пучок из чёрных, как смоль, волос. – Будучи присланной сюда из школы Камелот, я призвана регулировать дисциплину в стенах Хогвартса. И уж ни коим образом я не позволю перечить словам директора. – Её голос был жёстким и словно рассекающим воздух в Большом зале. – Если профессор МакГонагалл сказала, что ничего страшного в родстве девочки с Тем-Кого-Нельзя-Называть нет, то и не нужно разводить здесь полемику и высказывать протесты. Если кто-то что-то не понял, пускай поднимет руку и задаст вопрос. Есть здесь такие?
Ребята боязливо поглядывали на строгую учительницу, не решаясь произнести и звука. Похоже, эффект, который она произвела, был сильным. Даже Гарри Поттер в безмолвии и с неприязнью уставился на неё.
– Прекрасно. Меня зовут профессор Фостер, я ваш новый преподаватель по Защите от Тёмных искусств. Также я стану новым деканом для факультета Слизерин. Надеюсь, нам удастся друг друга понять.
Кивнув профессору МакГонагалл, она вновь села. Ни одного хлопка не раздалось в зале. Ребята всё так же чувствовали себя не в своей тарелке.
– Благодарю, профессор Фостер, – сказала ей седовласая директриса. – Итак, профессор Филч хотел напомнить первокурсникам и другим непоседливым ученикам ряд правил…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››