«Падающим в низ» 5 часть

Чёрный орден встречал как и в первый раз… Хотя тогда была глубокая ночь, а сейчас разгар дня. В воздухе витал запах семьи, дружбы и улыбок. Казалось люди живущие здесь просто не умеют отчаиваться. Сейчас здесь кипела жизнь. По коридору пробежали два сотрудника научного отдела. В руках они тащили какие-то чертежи, наваленный горкой, закрывающие обзор и то и дело валившиеся на пол. Учёные останавливались, затравленно оглядывались, устало переругивались, поднимали чертежи и рысцой бежали дальше. В скором времени Комури не досчитается новых чертежей для усовершенствования Комурина… Из столовой раздавались радостные голоса. Правильно обеденное же время. Стайки уставшие работников спешили получить свои честно заработные обеденные порции. Довольный Джерри улыбаясь подавал им разнообразные блюда. Из тренировочного зала раздавались восторженные крики. Видимо опять какой-то тренировочный бой, обещавший перерасти в мордобой…
Рико устало плелась по коридорам. Сначала душ, потом кровать, ну и потом еду… Правда на протяжении пути до комнаты приоритеты успели поменяться раз десять. Толкнув дверь своей комнаты, Рико не раздеваясь упала на кровать. На пол, из плаща, повалились разные листочки, ножик прочая мелочь. Сон пришёл быстро…

Маленькая девочка улыбаясь тянет ручки к высокому мужчине. Он подхватывает ребёнка на руки и кружит по комнате. Та же девочка склонилась над колыбелькой, напротив неё стоит ещё одна девочка, чуть младше и гораздо красивее. Они обе с восторгом заглядывают в колыбель. Сзади них обнявшись стоят мужчина и женщина. Девочка стала ещё взрослее. Она сидит за столом и смеясь показывает ручкой куда-то на улицу. Мужчина слушает её улыбаясь, на его калениях сидит ещё совсем маленький мальчик. Рядом с ним сидит другая девочка и открыв от удивления рот смотрит на сестру. Женщина ставит на стол тарелки и с неодобрение поглядывает то на мужа, то на старшую дочь. Маленький мальчик гладит ладошками большого, лохматого пса. Кудрявая, девочка с зелёными глазами держит собаку на поводке. Девочка что постарше, с коротко обрезанными волосами, цветом гораздо темнее чем у сестры, с серьёзным видом стоит рядом с ними. Сзади них на скамейке в обнимку сидят их родители. Женщина с длинными, волнистыми волосами цвета спелой пшеницы и светлыми зелёными глазами, одетая в красивое летнее платье в большом кресле. На её коленях сидит маленький мальчик, с глазами темнее маминых, но с волосами её же цвета. Он держит за руку свою систру. Симпатичную маленькую девочку, с губами цвета спелой вишни, длинный пшеничными волосами и тёмно зелёными глазами. По другую сторону от мальчика стоит девочка чуть старше. Её тёмные. Каштановые волосы коротко обрезаны, серьёзные тёмно зелёные глаза смотрят вперёд, губы чуть заметно улыбаться, на щеке длинная царапина. За женщиной, чуть склонившись вперёд стоит мужчина с ясными голубыми глазами, тёмно каштановыми волосами. Его руки лежат на плечах дочерей…
Рико подскочила с кровати. По лицу девушки катился холодный пот. Подскочив она стала шарить по карманам плаща. Потом наклонилась к горке выпавших из него вещей. Выпрямилась. В руках она держала фотографию счастливой семьи. И небольшую брошюрку, на первой странице которой красовалась высокая блондинка, в пышном красном платье, со строгими тёмно зелёными глазами. Рико внимательно осмотрела обе бумажки. Вздохнула и положила их на сто.
Горячи струи били по телу. Успокаивали. Она подставила под них лицо. Было горячо. Но такая вода без остатка смывала плохие мысли. В голове словно прошёл ураган. Она и сама не знала о чём думала всё это время. Из ванной её заставило выйти только то, что безумно хотелось есть.
Джерри без вопросов подал девушке её любимы греческий салат. Поблагодарив она прошла мимо кучки искателей к столику за которым сидела с «брутальным мальчиком». В столовой было довольно тихо. Только недавно прошёл завтрак. Рико сидела уставившись в тарелку и даже не заметила, как кто-то дружески хлопнул её по плечу.
-О! Ты наконец вернулась!
Рико повернула голову на голос.
Сзади неё стоял рыжеволосый парень.
-Привет, Бесёныш.- бросила она поворачиваясь к салату.
Парень хмыкнул.
-Тебя Комуи очень видеть хочет.
-Ага.
-А мы все в тренировочном зале. Заглядывай!
-Ага.- как попугай повторила она.
Вряд ли Комуи будет рад если он так и не зайдёт к нему. Отчитаться придется. Хотя она и не видела ни в чём своей вины. А что она сделала не так? Комуи между прочим тоже не безгрешен…
Закончив завтрак, она недовольная жизнью поплелась к начальнику. Разнос… Конечно он устроит ей разнос… А что ещё ожидать от него. Хотя когда она его слушала? Хм… Тогда, когда согласилась примкнуть к этому цирку. Видимо это было больший ошибкой…
-Ты хотел меня видеть?- без стука спросила она заходя к нему в кабинет.
Начальник центрального отдела радостно поднял голову. А вот и случай отвертеться от работы! Ривер стоящий за его спиной покачал головой! Но увидев девушку выражения лица брата Линали резко переменилось. Он стал серьёзен. На лбу сошлась морщинка. Глаза из под очков тускло полыхнули. Губы сошлись в одну жесткую линию.
-Оставь нас, Ривер.- попросил он.
Мужчина вышел за дверь. Несколько минут они стояли буравя друг друга гневными взглядами.
-Ты не выполняешь свои обещания!- первой начала девушка.
Лучшая защита это нападение.
-Разве ты свои выполняешь?- саркастично поинтересовался он.
-Я выполнила это чёртово задание!
-По твоему это можно назвать «выполнила»? Рико, ты убила человека.- заявил он.
-По твоему это чудовище можно назвать человеком?- поинтересовалась девушка.
Повисло тягостное молчание. Рико отвернувшись в сторону и скрестив на груди руки игнорировала смотрителя. Комуи перебирал в голове все возможные варианты атаки.
-Это бесполезно, Комуи. Пока ты не начнёшь исполнять свои обещания. Я и не подумаю подчиняться законом Ордена.- наконец сказала Рико.
-Хорошо. Но больше так не поступай.
Она пожала плечами и повернулась к двери.
-И, Рико. Не стоило так убегать. Какой бы не была причины.
Она чуть улыбнулась на его слова. Всё он знает…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››