...

POV Некто

Точно не знаю, сколько прошло времени с того происшествия. Очень сложно ориентироваться во времени, когда постоянно темно. Я не в состоянии контролировать своё тело. Я чувствую его, но не могу сделать даже простейшее движение. Единственное, что даёт мне уверенности в моём прибывании на этом свете, это голоса. С начала это были какие-то шумы, которые было трудно разобрать. Так часто бывает с радио, когда от при прослушивании спускаешься в метро. Мотив песен слышен, но их практически полостью вытесняет "белый шум". Так же и здесь. Но со временем всё стало иначе. Я всё чётче понимаю речи, видимо, рядом находящихся людей. Но так как они постоянно меняются я не успеваю запомнить их по-голосу. Только одного. Я стала слышать его голос наверно несколько суток назад. Точно не знаю. И он не просто говорил. Он обращался ко мне. Разговаривал со мной. Мне было так одиноко и плохо, как появился он. Говорит со мной по несколько часов подряд. И сейчас.. он тоже рядом.

-Так жестоко. Никто не встал на мою сторону. Говорят, мол, сам заварил вот и получай плоды.

Проводит пальцами по тыльной стороне ладони. Он часто так делает, когда что-либо говорит мне. Особенно, если это "что-либо" причиняет ему боль.

-А ты бы.. ты бы встала на мою сторону?

Да.

-Наверно, ты тоже думаешь как они и мысленно повесила ярлык идиота.

Враньё. Я слышала всё. Я знаю, что сейчас чувствуешь ты.. И я тебя не брошу.

-Почему мне кажется, что только ты меня понимаешь?

Чуть сжимает ладонь. Сплетает свои пальцы с моими.

-Я звонил ей вчера. Поговорить не получилось. Она просто сбросила и всё.

Констанса. Бывшая, но всё же любимая, девушка Тома.

-Просто не могу понять. У неё всё было. Внимание я ей уделял больше, чем студии. Обеспечивать я её обеспечивал. Она ни в чём не нуждалась. Получала, что хотела. У неё всё было.

С каждым словом его голос становился громче. Казалось, что он вот вот закричит. Но этого не произошло.

-Ну что со мной не так?

Том и Констанса встречались где-то год. Когда он говорил о том времени, когда они были вместе, я чувствовала, что он улыбался. С таким трепетом и нежностью он рассказывал о самых ярких моментах, что я сама бы улыбнулась.. если бы могла. Но всё изменилось. Констанса сказала Тому, что больше его не любит и вернулась на родину, в Испанию. Он пытался выяснить причину столь резкого поворота, но в ответ лишь что-то неопределённое либо молчание. После очередного такого разговора том выпил лишнего, сел на руль и.. ну дальше по схеме. Теперь он тут.. вместе со мной.

-Мне нужно идти обедать. Я ещё приду к тебе. И спасибо. Мне полегчало.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››