Kiss the cook

11:47 a.m.

Поставив после последнего предложения, написанного в дневнике, точку, Лотти откинулась на свою не малых размеров постель и просто расслабилась. Как же ей за весь день не хватало именно этого чувства - отсутствия скованности. То ли это было от обстановки новой школы, то ли это настроение сегодня подкачало, то ли...
- Тао, - вслух шепнула она, укладывая руки под голову. Как же запал ей в душу этот наглый рогатый. И вроде нет в нем ничего такого сверхособенного, за исключением невероятно публичной пошлости, которую он, собственно, и не очень-то хочет скрывать.
- Стегоцефал недоделанный, - ругнулась Лотти, переворачиваясь на другой бок, - фамильярная скотина, единорог в перьях, - продолжала она подбирать словосочетания, как она думала, наиболее грамотно и точно описывающие данного человека, как Рен Тао.
Сама не заметив того, Эйзенхайм уснула, преисполненная эмоциями по поводу сегодняшнего дня, в частности - нового соседа.


5:07 p.m.

Морфей ослабил свои цепкие, мечтательные объятия и Шарлотта почувствовала, как кто-то присел на край её кровати, совсем рядом. Неизвестный долго любовался уснувшей, как ему думалось, девушкой. Он медленно переводил свой взор с закрытых век, обрамленных густыми ресничками, на слегка порозовевшие щечки, видимо это оттого, что в комнате было до жути душно. Он рассматривал её полные, слегка приоткрытые губы, и, еле сдерживался от желания их поцеловать. Такие родные, и такие недоступные. Он одним мягким и легким движением убрал непослушный локон с лица рыженькой и поцеловал её в лобик, замерев на пару мгновений. Отпрянув, он увидел полураскрытые, ещё совсем сонные глаза сестры, такие родные зеленые глаза:
- С добрым днеем тебя, Лоотти, - тихо протянул он, широко улыбнувшись.
- Здравствуй, братик, - практически шепотом ответила ему сестра, - а, что? Я уснула, да? - протерев глаза, спросила Шарлотта.
- Ну, если немногоо. Хотя после ночного перелета и насыщенного первого дня в школе - грех не уснуть, - говорил Рик, вставая с кровати и направляясь к окну, - вот тебе разве не тяжело в непроветренной комнате, спать и существовать, а?! - с упреком, и в тоже время - заботой, возмутился брат и раскрыл в комнате окно, - в конце концов, сейчас ещё только-только начало осени и теплая, практически летняя погода никуда не делась, - продолжал бубнить тот, облокотившись спиной о подоконник.
- Иди нафиг, Рик. Вздумал мне читать нотации - пошел вон! И без тебя день тяжелый был! - не сдержалась девушка, зарывшись головой под подушку и указывая одной рукой на выход.
- Вот вы посмотрите, какие мы нежные..., - спокойно и тихо говорил парень, подходя к кровати, - недотрога прям, - после этих слов брат принялся пересчитывать ребрышки девушке, щекотать её. «Хмм, за сегодня, братик, ты не первый, кто сказал мне это...» печально подумала Лотти, однако более пары мгновений печалиться ей никто не позволил. Да, Захария использовал самый что ни на есть хитрый, коварный и эффективный прием расшевелить сестренку - обыкновенная щекотка, которую младшая Эйзенхайм страашно боялась! Она извивалась на кровати, словно пойманный ужик, что-то невнятно говорила, мычала и искренне смеялась, иногда вскрикивая. Вооружившись подушкой, она начала ею отчаянно мутузить брата, но все тщетно - подушка, стараниями парня, в скором времени отправилась в полет в другой конец комнаты, а Рик так и не переставал щекотать сестру, лишь становясь более активным и напористым. Шарлотта выгибалась, как могла, да таак, будто бы у неё вовсе нет костей. Парень так и не переставал щекотать, однако... В какой-то момент, он заметил, что от слишком активных телодвижений со стороны сестры её юбка начала задираться... В пару мгновений покрасневший Рик отскочил от сестры, что-то невнятно промямлил, прикрыв лицо рукой, и спешно удалился из комнаты. Ничего особо не заметившая Лотти спокойно встала с постели, поправила покрывало, которое под её извиваниями все стало в складках, и удалилась в ванную.


6:13 p.m.

Дверь ванной комнаты раскрылась, и из неё хлынул пар. Таким вот эффектным образом вышла из помещения Лотти, распуская прихваченные на макушке крабом огненные локоны. Она направилась ко всё ещё не разобранным чемоданам и достала из одного домашнюю одежду: легенькую белую майку да черные шорты. Переоделась, аккуратно и просто закрепила волосы на затылке все тем же крабиком, и, решив, что чемоданы подождут до вечера, спустилась в гостиную.
В большом и уютном бардовом кресле перед камином сидел Хикару, читал "The Japan Times" и изредка перебрасывался парой фраз с дворецким.
- Смотрите-ка, кто у нас проснулся, - мягко произнес дедушка, выглядывая из-за газеты и высокой спинки мебели.
- Да, спасибо..., - спускаясь с лестницы и потягиваясь, ответила Лотти.
- Ты бы хоть сходила что-нибудь перекусила, а то за весь день наверно толком и не поела, - заботливо подметил мужчина, вновь отворачиваясь к камину, - Рик вызвался на кухне похозяйничать.
- Хорошоо, - протянула, зевнув, Эйзенхайм, - а кухня... это ведь в т..., - жестом показала налево.
- Да, кухня это налево по коридору, - ответил дедушка, встряхнув газету - чтобы края не загибались.
- Спасиибо, - ещё раз поблагодарила девушка и двинулась в сторону кухни.
Конечно, Лотти знала, что старший Эйзенхайм если и берется за готовку (что бывает очень и очень редко, но метко), то это минимум очень забавно смотреть на него со стороны, но не настолько же...
Девушка встала в дверном проеме и просто созерцала: милую картину мельтешащего и взбалмошного Рика, одетого в милый фартучек "Kiss the cook". Он был настолько занят процессом готовки, что даже и не заметил Лотти - носился меж духовым шкафом, плитой и столом; присматривал за фаршированной с сыром картошкой, куриными грудками, собственного приготовления карамелью, а ещё успевал красивенько нарезать фрукты. Посматривал в кулинарную книгу, вслух бубня: «Так... нужно держать до золотистой корочки... А тут, тут при 780 градусах... 30 минут... Черта-с два! Этот {censored} духовой шкаф! Тут все не так как у нас дома было!» - эмоционально и чуточку беспомощно выругнулся Рик. После такой проповеди Лотти не смогла сдержать смех и тем самым выдала свое присутствие на кухне:
- Нэ? Шарлотта! - обиженно посмотрел на девушку Захария, - ну и чего тут смешного?! Для тебя же стараюсь, неблагодарная! - надув губки сказал парень и отвернулся к плите, переворачивая лопаткой куриные грудки.
- Да что ты сразу обижаться-то?! Как маленький прям! Просто посмеялась над твоим забавным поведением, в этом нет ничего такого, бака! - не менее эмоционально ответила ему младшая Эйзенхайм - брат с сестрой, как-никак, пусть и сводные, - а... по какому поводу на кухне хозяйничает такой милый повар? - уже спокойно и заинтересованно начала говорить девушка, медленно подходя к парню и накручивая прядь волос на пальчик.
- Как чего, - начал тараторить и размахивать различными кухонными принадлежностями, включая нож, парень, метаясь по просторам "кулинарного королевства", - у тебя, если что так, - указал на сестру ножом и повзмахивал, - первый день в новой школе! Начало последнего года, выпускного класса! Дура, это же так прекрасно, - опомнился и продолжил мелко-мелко шинковать манго.
- Тоже мне, праздник..., - развела руками и сложила их на груди девушка, - это скорее похороны длиной в целый год. Похороны - моей безвозвратно утраченной юности, - высокопарно ответила Лотти, перешла на другую, противоположную половину кухни и облокотилась о стол.
- Цыц, женщина! - наигранно и в то же время смешно ответил брат, - все равно уже ничего не исправишь - и я накормлю вас сегодня до отвала! Пальчики облиижите, - самодовольно заулыбался Захария, украшая тарелочки цветами из фруктов, - и вообще, - бегло посмотрел на сестру, - иди, переоденься во что-то более торжественное. Нет, тебе, конечно, очень идут эти маечка и шорты, но что-то как-то не комильфо.
- Вот {censored}, - засмеялась Шарлотта, вновь удаляясь к себе в комнату, - так и быть, братец. За твои старания я сегодня буду послушной сестренкой, - улыбнулась напоследок девушка и пошла искать что-то действительно более подходящее для похорон юности.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››