Поместье.

Дорога, по заснеженным улочкам Лондона, была не долгой. Несмотря на то, что бабушка Элизабет была строгой волшебницей пожилых лет, она не любила все эти летучие порошки. В связи с этим, не один камин в ее доме не был подключен к летучей сети. Волшебникам, которые хотели навестить бабушку Лизи, требовалось либо приезжать на машине, либо трансгресировать за воротами поместья, поскольку Каролина Августа не любила непрошеных гостей.
- Мы на месте. – Услышала Лизи низкий голос мистера Мелтиса. Девочка оторвала взгляд от окна, за которым виднелась заснеженная улочка, на которой они остановились. Григори уже открыл дверь, и девочка вышла из машины на улицу.
Машина, в которой они ехали до поместья, уже скрылась из виду. На улице было довольно прохладно. Маленькие, белые снежинки кружились в воздухе и оседали везде: на куртке, в волосах, на лице. Несмотря на слегка замершие руки и коленки, девочка не хотела заходить вовнутрь. Лизи подставила снежинкам слегка покрасневшие ладошки, наблюдая за тем как белые «стеклышки» таят от тепла ее рук.
- Мисс Элизабет, - в очередной раз позвал девочку Григори. – Вы идете? Госпожа Картер вас уже ждет.
Лизи нехотя побрела в поместье, пиная по дороге сугробы, которые были насыпаны вдоль тропинки, по которой шла девочка вслед за, спокойно тащащим чемодан Элизабет, мистером Мелтисом.
- Элизабет, дорогая, как я рада тебя видеть. – Раздался голос из открытых дверей. На пороге поместья стояла дама средних лет, и с улыбкой на лице приветствовала девочку.
- Добрый день. – Улыбнулась в ответ Лизи. Улыбка девочки была как один из лучиков солнца, ярко светившего этим днем. – А Милиса уже приехала? – поинтересовалась девочка.
- Да, Милисента уже прибыла, и сейчас распаковывает вещи. – Уже более строгим тоном ответила госпожа Картер. Эта женщина не любила сокращения имен, и пыталась приучить к этому своих внучек. – Думаю, тебе стоит поторопиться. Скоро будет подан обед. – Каролина Августа сделала непонятный знак рукой, и около нее с хлопком появился домовой эльф. Отдав короткий приказ, женщина удалилась. Эльф подошел к мистеру Мелтису и, забрав у него чемодан с вещами Элизабет, потащил его в дом. Девочка пошла за бедным маленьким существом.
Поместье встретило девочку своей сдержанной роскошью. Все вещи были подобраны со вкусом и, несмотря на их довольно дорогую стоимость, не бросались в глаза. Все казалось таким обычным и гармоничным, что девочка непроизвольно ахнула. «Как давно я здесь не была!» - с восторгом подумала Лизи.
До семи лет девочка проводила лето и праздники в этом поместье. Она постоянно играла в прятки со своей кузиной, в связи с этим Элизабет знала каждый сантиметр в этом огромном доме, каждый закоулок был разведан, каждая щель рассмотрена досконально. В некоторые дни к бабушке Лизи приходили гости. Это было редким событием. Несмотря на довольно высокое уважение магического общества, госпожа Картер, предпочитала находиться в своем уютном «гнёздышке», попивая чай, из фарфоровой кружки, сидя перед камином в удобном мягком кресле.
Эльф открыл дверь в комнату, и Лизи оказалась в своем старом «мире». Именно здесь, на этом полу, на кровати она делилась всеми своими секретами с самым близким ей когда-то человеком, с её кузиной. Тут раздался небольшой хлопок, от которого девочка слегка подпрыгнула. Оглядев комнату, Лизи поняла, что это был всего лишь домовой эльф, который проводив девочку до комнаты и притащив вещи, удалился выполнять свои обязанности. Девочка, все еще погруженная в свои воспоминания начала разбирать вещи.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››