Братишка. От лица Динель.

И зачем мне машина? Родители ведь прекрасно знают, что я никогда не сяду за руль. А Кир? Вот чего он так довольно улыбается? Надеться, наверно, что, если я не возьму эту красавицу, она ему достанется. Разбежался! Будет у меня в гараже стоять! Не заберёшь ты у меня её, братишка! Братишка… Как я соскучилась по этому слову. А он как-то изменился. Вот только не могу понять, как? Просто не видела давно.- Решила я.
-А как там Ив?- Вдруг вспомнила я про свою горе подругу. Пусть она и предала меня, но ведь мне никто не запрещал узнавать про неё новости.
-Ох! Какая там у них с Кристен история! Расскажу в крации, - усмехнулся Кириак, очередной раз повернув.-Вобщем, Ева сильно повлияла на Кристен так же, как когда-то ты на неё. После этого мистер Невел обратил на неё внимание. Произошло всё так быстро, что никто и не заметил, что учителя всё разнюхали и выкинули историка из школы.
-Какой кошмар…- Выдохнула я.- А давно Ив с ней мотается? Ну, с этой…
-На следующий день после твоего отъезда я их видел вместе,- не хотя ответил брат.
-Вот…-Я просто не могла подобрать слова.
-Я до сих пор удивляюсь, как ты с ней дружила? Она мне никогда не нравилась…- Начал было свой монолог Кир, но я его прервала.
-Ты лукавишь, Кириак!- Пригрозила я ему пальчиком.
-Ну, да, она мне нравиться.- Выпалил он.- Только ей не говори.- Умоляюще посмотрел братишка на меня и вышел из машины.
Честно говоря, я не удивилась, что Кир испытывает симпатию к Еве. Помню, он, ещё когда она к нам приходила, странно на неё поглядывал. Эх, мне его жаль. Не знаю почему, просто жаль. Из раздумий меня вывел крик братишки:
-Динель!- Орал он мне в ухо.
-Я задумалась, извини.- Протараторила я и, выйдя из машины, побежала в дом.
-Послушай, Дин, может, в клуб рванём?- спросил меня брат уже за столом. Я успела приготовить для него комнату и позвонить тётушке.
-Давай.- Запрыгала я на месте от радости.
-Тогда мой подарок будет кстати.- Парень выбежал из комнаты и вернулся тут же с небольшой коробкой в руках.- Иди, одевайся в это.- Он указал пальцем на крышку коробки и отдал её мне.- Я тебя жду.
Я побежала наверх, переодеваться в подарочек. Да, просто шикарно…

Оглядев последний раз себя, я спустилась вниз. Кир, оценив мой внешний вид и, посмеявшись над хвостиком, повёл меня к машинке. Долго же мы ехали… Зато столько успели обсудить! И то, что он меня нарисует, и то, что я про него напишу. Ещё договорились жить вместе, но, по-моему, это уже слишком. Наконец-то мы приехали. Вокруг было много народу. Кир, сказав, что сейчас придёт, куда-то утекал. Парни пялились на меня: одни свистели, другие пытались привлечь моё внимание. Одному это удалось. Мужчина напротив входа просто раздевал меня взглядом. Я его не сразу узнала, это тот человек, что подарил мне суп. Чтобы не рассмеяться посреди улицы, я стала искать глазами Кириака, но ему это удалось быстрее. Он договорился, чтоб нас без очереди пустили. Ну, молодец у меня братишка! Мы прошли в тёмное помещение, музыка уже во всю гремела, люди танцевали в центре зала и пили у барной стойки, куда мы с братом и направились.
-Что будешь, сестрёнка?- Спросил меня игриво Кир. Я задумалась, что же выбрать? В голове крутилось только название «Кровавая Мэри», его я и назвала. Просто жёсткий напиток! Водка с томатным соком. Если бы Кириак предупредил меня до того, как я выпила, я бы не стала это пробовать. Потом я употребляла только безалкогольные напитки. Над чем очень смеялся ой брат. Немного потнцевав, я пошла в дамскую комнату. Мне она понравилась даже больше, чем клуб. Тише, светлее, Мэрлин Монро на стенах…
-Дина! Не ожидала тебя здесь встретить!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››