Званый ужин.От лица Динель.

Стелла побежала открывать дверь.
-Ох, дорогой, как я рада тебя видеть!- Распиналась тётя перед гостем. Кто это? Шеф? Возможно. Папа? Ну, не знаю. Шон?
-Шон?- Озвучила я своё удивление.
-А что?- Усмехнулся он.- Стелла меня пригласила.- Я услышала глухое, тихое рычание. Это был Джейкоб. Я обернулась на него, и звук сразу пропал.
-Садись рядом с Диной, Шон.- Продолжала тётя.- Кстати, это Джейкоб. Джейк, это Шон.- Представила парней друг другу Стелла. Да, ситуация… Справа Джей, слева Шон. «Правый» постоянно рычит, а «левый» глупо улыбается. Мне было немного неприятно. Я испытывала симпатию к ним обоим, и они, я чувствовала, тоже. От этого и всё неудобство. Но я терпела, долго терпела, а вот Джей терпеть не стал.
-Мне уже пора, Мисс Клауд.- Вскочил он со стула, я даже не успела его на место дёрнуть и получить шалбан.- Ещё раз поздравляю!
-Пока!- Ехидно улыбнулся Шон. Джей сжал кулаки, но вышел из комнаты.
-Я провожу!- Побежала я за ним. Догнав уже на крыльце, я окрикнула его.- Джей!
-Что?- Он медленно развернулся.
-Тебе не нравиться, что Шон здесь?- Спросила я уже не так уверенно, как намеривалась.
-Да, мне не нравиться, что он сидит рядом с тобой, и как смотрит на тебя…- Прошипел он, подойдя ко мне вплотную. Я немного испугалась и не поняла, что нужно делать.
-Джей, он мой друг…- Не успела я закончить, как Джейкоб взвыл.
-Ты ещё скажи, что я тоже.- Он посмотрел на меня с такой болью, что я не смогла ему соврать.
-Ну, почти… Ты мне очень симпатичен…- Я замерла, когда он положил руки мне на плечи. Такие горячие. Я уже и забыла об этом.
-Правда?- Спросил он так наивно.
-Ну, да.- Пробубнила я.- Ну, мне пора…До завтра!- я вырвалась и побежала домой. Вот я дура!- Думала я, поднимаясь по лестнице.
-Дина, а ты что, не посидишь с нами?- Спросила меня тётушка. Было как-то не красиво расстраивать Стеллу в такой праздник.
-Сейчас спущусь!- Крикнула я по пути и заскочила в комнату. Я села на кровать и провела руками по лицу. Это ещё я? Говорить парню прямо в лицо, что он мне нравиться, а потом убежать. Нужно извиниться перед Джейем. Но я даже не знаю его номера. Жаль. Значит, придётся потерпеть до завтра. А сейчас… А сейчас идти и развлекать Шона. Он не был мне противен, но он явно был горд собой, что Джейкоб ушёл. Это читалось по его взгляду. Я села за стол, а он так и продолжал прожигать меня своим высокомерным, напыщенным вниманием очей своих! Индюк! Почему я на него злюсь? Он же ни в чём не виновен. Это всё я.
-Дина, а поедешь завтра ко мне? Я тебя с сестрой познакомлю.- Предложил Шон. Я хотела отказаться, сославшись на школу, но тётя меня опередила.
-Конечно, по такому поводу можно один день учебный и прогулять.- Улыбнулась та, а я лишь кивнула.
-Тогда я заеду за тобой утром. Как раз и тебя, тётя Стелла, до редакции подкинем.- Идея парня казалась такой грандиозной, что Роберт, которого всё это время никто не замечал, соскочил и засобирался. Шон тоже уехал, предупредив меня, чтобы я взяла купальник. Зачем он мне? А ведь утром должен заехать Джей, если, конечно, вообще обо мне вспомнит…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››