Части всё меньше...

* * *
Ночь, безоблачное небо, светящееся немногочисленными звёздами и полной луной, небольшие сугробы, которые блестят под ночным сиянием. На улице нет никого. Уснувшие дома с тёмными окнами стоят в тишине, которую так долго ждал город. Даже фонари, льющие свет на шоссе, погасли, будучи никому не нужными. Лишь одна улица осталась освещённой, где Диана напротив своего дома стояла с кем-то под руку. Она вышла на главную дорогу и пошла по ней направо. Пройдя несколько маленьких домиков, увидела впереди какое-то свечение из-за забора соседей, и побежала к нему, отпустив сопровождающего. Оббежав препятствие, загораживающее вид, остановилась, посмотрев на источник свечения. Это был огромный, почти в двухэтажный дом портал, напоминающий плоскую энергетическую воронку оранжевого цвета с огненными вспышками. Диана медленно пошла к ней, потянув за собой отставшего.
- Ты это видишь? – спросила Диана, не отводя загипнотизированного взгляда от портала.
- Да, – ответил таинственно-испуганный голос.
Они подошли и остановились в метре от свечения. Диана вытащила какой-то амулет из кармана и, протянув его к порталу, сказала:
- Ещё не время, нужно предупредить остальных.
После этих слов амулет затянул в себя портал, и свет фонарей погас вместе со свечением воронки. Всё погрузилось во мглу...
Наконец-то Диана проснулась. Вспомнила сон, и ей теперь не терпелось рассказать про него Саше. С этого момента она была уверена, что это видение о том, где откроется вход в параллельный мир.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››