...

Вопреки чаяниям Рико, гадский будильник прозвонил не в 7, а в 8, поэтому девушка подлетела с кровати и, сметая все и всех на своем пути, понеслась одеваться. Уже стоя перед зеркалом и старательно расчесывая (а, точнее, с остервенением продирая) гриву спутанных рыжих волос, она заметила ехидный взгляд Лори:
- Удачи на экзамене, - с улыбочкой пожелала подруга, - Надеюсь, ты его сдашь…
- Ага, - подавив желание запустить в неё расческой, ответила Нарико, - Обязательно сдам.
Прихватив сумку и помахав всем проснувшимся к тому времени рукой, Нарико выскочила за дверь.
«Так, заклинание надо читать, держа ручку, которой буду писать тест, прежде, чем войти в кабинет, - повторяла про себя план действий Нарико, - а с устным ответом… Так надо повоздействовать на препода, вот ведь гад…»
Часом позже Рико стояла у кабинета, где собрался весь класс в ожидании смертной казни от профессора Ямагути, преподавателя классической философии; девушка не волновалась насчет теста, заколдованная ручка сама укажет верный ответ, а вот с билетами…

- Каоин Нарико, - голос преподавателя вывел её из созерцания листка с уже решенным тестом, - Вы сдавать собираетесь?
Девушка протянула учителю работу, тот бегло пробежал её глазами:
- Все верно. Или вы хорошо готовились или у вас отличные шпаргалки.
- Но я сидела на первой парте, прямо перед вами, как я могла списать? – возмутилась Нарико. Профессор почесал подбородок:
- Да… Ну, что ж, берите билет. Разрешаю вам отвечать только на один вопрос.
Трясущейся рукой Рико вытянула из кучи один билет. «1. Учение Платона о государстве. 2. Формирование первых философских учений в Японии». Какое облегчение! Оба эти вопроса Рико помнила еще из общего курса лекций преподавателя.
- А можно без подготовки? – старательно сдерживая ликование, спросила она.
- Ну давайте, - разочарованно ответил Ямагути.
Рико устроилась на стуле перед учительским столом и начала рассказывать. Через пару минут преподаватель с такой миной, словно его заставили проглотить очень горькое лекарство, изрек:
- На моей памяти я еще никому не ставил 100 баллов. Видимо, вам придется поставить. На листе с тестом Ямагути вывел цифру 100 и отослал девушку.
Домой Рико вернулась сияющая и ехидная одновременно. Она предвкушала, как расскажет Лори о том, что сдала экзамен на высший балл, но пользовалась магией, так что физиономии Какаши-сенсея ей не видать; он точно воспротивится после того, как она заявит об этом во всеуслышание.
- Ну, что? – осведомилась Такахаси, глядя, как подруга скидывает туфли в холле.
Рико молча протянула её лист.
- СТО? Глазам не верю!
Рико переглянулась с Гаарой, который решил поздравить её с успешной сдачей, но еще больше ему было интересно, как развернутся события дальше. Признается ли Рико?
Размахивая листом бумаги, Лори понеслась в гостиную с воплем:
- Какаши-сан! Я выиграла пари! Снимайте маску!
Рико понеслась за ней:
- Тпру! Не все сразу. Сначала я кое в чем признаюсь.
Лори замерла с открытым ртом. На шум собрались все.
- Я использовала магию, чтобы решить тест, - с торжествующим видом изрекла Каоин, - Зато билет отвечала сама!
Анита покачала головой и перевела взгляд на Лори, которая, казалось, вот-вот взорвется.
- Тыыы! Ты, что, не могла промолчааать?!! – взвыла Такахаси, нашаривая на журнальном столике что-нибудь потяжелее и примериваясь запустить этим чем-то в Нарико.
Рико тихо фыркнула и ужом скользнула в холл, Анита, понимая, что сейчас точно начнутся военные действия, выразительно помахала рукой в сторону любимого места сборищ – кухни. Какаши остался наедине с пышущей негодованием Лори.
- Ну, конечно, такое было нечестно. Поэтому пари вы проиграли, Лори-сан, - сказал Хатаке, пытаясь предугадать реакцию девушки. Она перевела гневный взгляд на него и уже открыла рот, чтобы высказать все, что она по этому поводу думает, но сенсей её опередил, - Но только наполовину.
- Как это? – удивилась Лори.
- Увидите, - безмятежно откликнулся он, углубляясь в книгу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››