Помним?

« Надеюсь, ничего такого не случиться, когда я вернусь домой? » - размышляла Хотару, возвращаясь к себе, после посещения Киры и её семьи.
Девочка всегда думала, что в семье её подруги – Киры Синигами, - царит мир и покой. Но это оказалось не так, когда, неожиданно, брюнетка заикнулась, что её сестренка Мари во всем подражает – и это так! – ей же, - Синигами Кире. «Никогда бы не подумала, что Мари-чан – и может подражать! Н - да, и что бы это могло б и значит?» - подумала вновь Аоки – « Мари-чан и Аки-чан – единственные сестры Киры, а она ведет себя так, как будто не видит, что Мари-чан просто порвет Аки-чан только за то, что Кира-чан не уделяет ей внимания… Ксо-о!.. Надо что-то делать!..»
Вдруг, из-за угла, вышла семья… Хотару. Девчонка недоверчиво посмотрела на мать и младшего брата, требуя объяснений.
- Хотару, нас пригласили на праздник, посвященный тринадцатилетию Хьюго Хинаты. – Мая мягко улыбнулась дочери и, посмотрев ей в глаза, сказала, может, немного тверже, чем обычно: - Хотару, я очень тебя очень прошу! Не надо никому из присутствующих там людей грубить, дерзить и врать! Хорошо?
- Эх, ладно, куда деваться-то!.. Так стоп, а я та-то там на фига?
- Затем же, зачем и я, - ответил Шизо – младший братишка Хотару.
- Ясно. Это что-то типа вечеринки друзей? – спросила Хотару.
- Нет, светлячок, это что-то типа собрания кланов Конохи. – Мая серьёзно посмотрела на дочь и, кивнув детям, продолжала свой путь.
Женщина решительно зашагала к улице, целиком и полностью принадлежала клану Хьюго. Её короткие каштановые волосы двигались в такт шагам.
Шизо и Хотару пошли следом за матерью, изредка переговариваясь.


… Смотря на ярко-золотые лучи заката, ещё не исчезнувшие за горизонтом, светлячок сидела на уютном диванчике, попивая зеленый чай, который приготовила для неё мама Хинаты – очень милая и добрая женщина (сейчас она разговаривала с Маей) – и, мягко улыбнувшись девочке, удалилась к гостям. Среди ранее указанных людей, были и клан Нара, Акимичи, Инузука, Абурамэ и другие. Так же, присутствовали и друзья Хиаши и Хинны (мамы Хинаты). Среди приглашенных можно было узреть самого Хокагэ, который, незадолго до своего ухода (Третий сослался на дела) спросил у Хотару:
- Надеюсь, Хотару, ты будешь присматривать за Наруто и Саске?
- А они что, маленькие? – помнится, спросила в ответ Аоки.
- Нет, просто кто-то же кроме Какаши, должен за ними присматривать, иначе, они просто сцепятся.
- Ну, и пусть сцепятся, мне-то что - о?! – протянула Аоки.
- Решай сама, Хотару. – После этих слов старик Хокагэ, попрощавшись с главой клана Хьюго, ушел.
- Решай сама, Хотару. – После этих слов старик Хокагэ, попрощавшись с главой клана Хьюго, ушел.
… Услышав рядом с собой шаги, Хотару обернулась.
Рядом, робко и мило улыбаясь, сидела Хината.
- Хотару-чан, почему ты не со всеми?
- А что мне там делать, Хината-тян? Мм?
- Н-не знаю…
- Вот и я о том же. Завтра тренировка в шесть с сенсеем,а я её, как всегда, пропущу, - хмыкнув, сказала Хотару.
- Как всегда? - немного испуганно спросила Хьюго.
- Ага. Как всегда, - беспечно отозвалась Хотару.
- Хотару-чан, я тебя не понимаю. Как можно быть такой беспечной? - Сзади девчонок стояла Ханаби и, хмурясь, созерцала Аоки.
- Тебе то что, Ханаби? Может, ты мне и консультацию проведешь? А ну марш отсель! Пока жива, блин! - сказала, усмехаясь, Хотару.
Ханаби только фыркнула. К Аоки она относилась совершенно отчужденно.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››