Предисловие. Краткий пересказ фанфика, что вдохновил меня.

Итак, моя подруга, написала фанфик про то, как девушка, попав в Death Note, спасла Мелло и Мэтта от гибели. За главную героиню, она решила взять себя и немного помечтать…

Юлия – девушка девятиклассница, которая очень упорно учится, а в свободное время засматривается аниме. На внешний вид, обычная девчонка: каштановые волосы выше копчика на два пальца, карие глаза, черные ресницы и брови, прикрытые челкой, кругловатые черты лица, нос с горбинкой, фигура 98-84-116 при росте около 170см. Её жизнь протекает тихо и мирно, без всяких приключений. Юлия не очень любит гулять, и поэтому предпочитает сидеть дома, чем без дела слоняться по улицам. Но в один ясный, солнечный день, она решает пройти прогуляться, развеяться что ли. Она берёт свой стандартный набор: немного денег, плеер и ключи от дома.
И вот она идет, бредёт по улице, никого не трогает, как по телу проходит жуткая боль… Взглянув на себя, она замечает попавшее в неё, чем-то напоминающее, копьё. Девушка начинает терять сознание, и бездыханно падает на землю…
Очнулась она в каком-то странном, белом месте, не то комната, не то какой-то астральный мир. Она ничего не может понять. Поднимается на ноги и пытается разглядеть хоть что то, но всё её попытки тщетны… Неожиданно раздаётся знакомый ей голос, а после появляется великий и легендарный, в аниме, детектив. Юля просто впадает в ступор. Неужели это сам L? Да, именно так оно и есть. Перед Юлией, в воздухе парит тот самый парень, из неоднократно пересмотренного ею аниме, Death Note. Шоку девушки нет придела. Но L быстро приводит её в чувства. И объясняет, что Юля выбрана для важной миссии самим детективом. L возлагает на девушку обязанность, спасти от гибели, Мелло и Мэтта. Она попыталась возразить, но детектив начинает пропадать, а Юля приходить в чувства.
Придя в сознание, девушка сразу же оказывается в смертельной опасности, но из ниоткуда, появляются Мэтт и Мелло. Они спасают Юлю, за что та очень им благодарна. Она называется им как Юкки. Но парней настораживает появление незнакомой им ранее девушки. Они начинают выпытывать у неё правду. Но, естественно, она не говорит, что отправлена сюда L, для их спасения. Тогда парни решают оставить девушку подле себя, что бы следить за ней.
Такими темпами, они сдруживаются, как странно это бы не звучало. Мелло с Мэттом продолжают расследование по делу Киры. А так как Юля уже неоднократно видела всё это, она решает вмешаться в историю. Всё так же, не рассказывая предназначения своего прибытия, девушка помогает парням в сложных умозаключениях и иногда рассказывает то, что никто не знает и не подозревает из жителей параллельной Японии (именно так я назвала мир аниме). В общем, они всё дальше продвигаются по делу. На протяжении их совместной работы, между Юкки/Юлей и Мэттом, вспыхивают настоящие, любовные чувства. Но они не признаются друг другу в этом, почти до самого окончания истории.
Но однажды, планы Юкки начинают лететь, что говориться к чертям. Ягами Лайт умело обводит всех вокруг пальца, даже девушка, которая видела всё. Ребята продолжают расследование, и когда наступает смертельно опасный момент, Юля рассказывает парням, для чего она тут на самом деле. Те сначала не верят, но L решает помочь девушке, и появляется перед своими предшественниками и единомышленниками. После чего, Мелло и Мэтт, заставляют поверить себя в слова Юкки. Ребята объединяются вместе с Ниа (как бы небыло противно Мелу, он всё же доверяется Юле), и они ловят Киру.
Вот он вкус победы! Но, он длился не долго… Мацуда и Айдзава скручиваю Лайта, но тот сумел вывернуться, и, выхватив пистолет у Мацуды, выстрелил в Юлю. Девушка упала на пол, она последний раз взглянула на подбежавшего к ней Мэтта и потеряла сознание, уйдя из жизни, где она называла себя, Юкки. Ягами младшего повязали, и отправили под стражу, дав пожизненное заключение.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››