3 глава "Без названия"

3 глава. «…»
Это был самый обыкновенный день: контрольная по физике и столпотворение в раздевалке – всё как обычно. Этот день не обещал новых знакомств и приятных сюрпризов. Ключи от дома, как это часто бывает, куда-то завалились, и Лиза три раза перетряхнула сумку, прежде чем смогла их найти. Она побродила по пустым комнатам, съела суп, который, как всегда, был недосолен, и вышла на балкон.
Лиза не хотела оставаться дома: пустые комнаты выглядели странно и таинственно. Ей стало немного одиноко, но это было даже приятно. Раньше ей часто становилось скучно, и тогда она шла к Хиоши или звонила Костику. Но теперь ей хотелось побыть одной.
Она вышла на улицу и долго стояла в нерешительности: ей было всё равно куда идти. «Почему бы не поехать в центр и не пройтись немного, - подумала Лиза, - для этого не обязательно звонить Хиоши». Она любила старые городские улицы, тесные дворики и маленькие кафе, которых теперь было так много.
День выдался теплый и солнечный, а Лиза так любила тепло. Ей было легко и весело идти по городу и разглядывать прохожих.
«Посижу в «Виктории» с часик, кофейку попью, музыку послушаю» – решила девушка.
Как назло кафе «Виктория» оказалось закрытым. К стеклу была приклеена табличка: «Извините! У нас сегодня день профилактики».
«Вот невезуха, - вздохнула Лу. – первый раз вижу, чтобы «Виктория» была закрыта». Но делать было нечего. Тут она увидела подъезжающий к остановке троллейбус. В последний момент Лу удалось запрыгнуть на подножку. Растерянным взглядом смотрела девушка в окно. Вот и ещё одна остановка. «Кофе-хауз», - прочитала Лу достаточно скромную, выдержанную в коричнево-бежевых тонах вывеску. Кто-то ей рассказывал, что в сети этих кафешек готовят очень классный кофе и что здесь просто обалденные пирожные и десерты. Энергично пробираясь к выходу, Лу слышала несущиеся ей в спину недовольные окрики пассажиров: «Проснулась! Чего сидела-то? Раньше надо было шевелиться!»
Выбор кофе оказался настолько обширным, что в первую минуту Лу даже растерялась. Официантка, которая принесла ей меню, вежливо отошла к соседнему столику. После некоторых колебаний Лу всё-таки определилась. Она заказала большую чашку кофе со взбитыми сливками с каким-то звучным экзотическим названием, ягодный мусс и тартинку с ежевикой и заварным кремом. Сласти и кофе оказались настолько вкусными, что, поедая их, Лу даже забыла на время обо всё на свете.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››