Сора Дайго...

Сора Дайго росла болезненной девочкой. К шестнадцати годам она умудрилась переболеть всеми детскими болезнями – начиная с ветрянки и заканчивая скарлатиной, после которой у неё возникли осложнения. Впрочем, на проблемах со здоровьем Сора старалась не зацикливаться и никогда не выставляла их напоказ; она просто принимала лекарства, если возникала такая необходимость.

Сора была самой обычной девушкой – худенькой, невысокого роста. Можно было бы, конечно, описать её внешность, прибегнув к избитым клише, но достаточно будет сказать, что дурнушкой она не была, но и красавицей её тоже не назовёшь. Да и Сора не мнила себе таковой. И лишь глаза – большие, восточные, цвет которых постоянно менялся от светло-карего до дымчатого, - девушка относила к своим несомненным достоинствам. Втайне она была убеждена, что лёгкая раскосость, каким-то непостижимым образом передавшаяся генами сквозь века, придаёт ей таинственный вид. Недаром в детстве Сора любила изображать персидскую принцессу, закрывая нижнюю часть лица маминым шелковым платком. Только вот эти экзотические глаза никто, кроме нее, не замечал. И саму ее не очень-то замечали. Близких подруг у Соры не было, мальчишки не проявляли к ней интереса. О первом она втайне сожалела, последнее нисколько ее не огорчало, ведь ей и самой никто из мальчишек не нравился. Любовь существует для неё только в книгах, которые она читала самозабвенно, с упоением. Благородные рыцари, красавцы принцы, отважные воины, готовые пожертвовать жизнью ради возлюбленной, - вот кто является ее идеалом! Тут уж ничего не поделаешь: Сора была безнадёжной романтической мечтательницей, одарённой богатым воображением.

Но две недели назад магическая привлекательность литературных героев вдруг утратила для неё свою силу. И всё потому, что Сора влюбилась. Впервые в жизни! Произошло это неожиданно даже для неё самой, как будто она внезапно прозрела и разглядела своего избранника по-настоящему, хотя долгие годы училась с ним и не раз негодовала по поводу его глупых, как ей тогда казалось, шуточек и безрассудных выходок, на которые он был мастер. Впрочем, не будем забегать вперёд и расскажем обо всём по порядку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››