-->

По дороге вы вместе довольно живо разговаривали, на удивление, Какаши был очень интересным собеседником, особенно когда рассказывал о случаях в его жизни. Это было забавно! В них иногда принимали участия даже некоторые персонажи аниме, так необычно слушать то, что ты уже видела, но совсем от другого, более реального лица. Казалось, слушая его, ты вообще забывала обо всем, о мире, о людях, только он. Ровный тембр голоса, любого может ввести в транс, прислушиваясь, может показаться, что он мурлычет, успокаивая. Ты тихонько хихикнула. Да и вид у него уже иной. Именно сейчас, да, именно сейчас, когда на нем надета куртка, он стал совсем другим. Немного потрепанным его делают волосы, беспорядочно торчащие в разные стороны, и выглядит он простым человеком, только маска, одетая на пол лица выделяет его из толпы, хотя и не только она, его взгляд, прямо как у кошки, у каждого зрачка свой цвет. И именно это делает его другим, особенным, необычным. Даже тебе было бы сложно представить его таким... Каким? Да, живым! Просто, живым! Не одно воображение не смогло уловить его сложный образ, особенно скрывающийся под маской, и даже если очень захотеть, все равно ты не сможешь представить его внешность до конца, как бы ни старался, не сможешь. Перебирая тысячи образов, ты никогда не узнаешь настоящий, пока не увидишь его и не почувствуешь. Он такой один.
Ты шла, углубляясь в сознание, Какаши шел рядом и "мурлыкал" тебе разные истории. Но после каждой, смотря на тебя, он не видел, то, что так хотел, огонька, азарта, игривости, хоть чего-нибудь.
"Может ей не интересно? Или я ей надоел? Ну конечно болтаю тут не переставая, даже слово ей не даю вставить! м. К."
Мужчина замолчал. И вмиг все, что предстало перед твоими глазами, пред твоим сознанием, просто испарилось, пропало. Знакомый голос заставляющий думать, мечтать, вдруг затих. Реальный мир стал окутывать, поглощая в свое серое сознание, одинаковых тем, разговоров, людей. Не отличая ничего. Ты первый раз чувствовала себя другой, просто слушая ровный голос человека, который находиться рядом, который и так отличается от других.
- Ты меня слушаешь? Тебе не интересно? - тембр голоса мужчины становился другим, совсем другим, но все, же это лучше чем он молчит.
- Да, я слушаю тебя, мне интересно, правда, просто я задумалась, вот и все.
- И о чем же ты постоянно так задумываешься, что вообще забываешь обо всем?
- Это разные темы...
- И какая, была сейчас?
Ты замолчала и легонько закусила губу.
"И что мне ему ответить?"
Какаши посмотрел на тебя и, прикрыв глаза, сказал:
- Ладно, можешь не отвечать... - ты посмотрела на Хатаке, а он даже не повернулся, ты опустила голову.
Оставшиеся расстояние вы прошли молча. Теперь, когда он молчит, ты не можешь вновь погрузиться в эту спокойную атмосферу мыслей и раздумий, приходиться только идти полностью опустошенной.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››