Глава 22.

На улице начало смеркаться, стены коридоров частной клиники опустели. Пациенты и работники разошлись по домам, палатам и своим рабочим местам. Вокруг висела тишина, и нарушали эту мёртвую тишину лишь сопение и изредкостное всхлипывание. Тёмноволосая девушка всё так же сидела на полу, примкнув спиною к стене и обнимая свои колени. На щеках её были небольшие, просохшие полосы от слёз. Вроде бы брюнетка успокаивалась, но стоило ей подумать о Мэтте и о том, что может случиться, она сжимала свои ноги так, что кости хрустели, а из глаз снова начинали катиться слёзы. Всё это происходит уже на протяжении нескольких часов после того, как Лавлетта Клеп и Дэзу Клёцке скрылись за дверьми операционной, в которой находится геймер.
«Почему… Почему они так долго не выходят…» - Крутилось в голове старшей Оллфорд. – «Неужели что-то не так… Неужели они не могут справиться и операция так затягивается…» - Девушка снова всхлипнула. – «Или же…» - Её глаза округлились от резко нахлынувшего страха. – «Что если он… Если он…» - С глаз снова побежали слёзы. – «Что если они его не спасли и теперь просто бояться сказать мне об этом?!» - От данного предположения, к горлу подступил ком, а слёзы были готовы хлынуть водопадом. – Аааа…! – Просто взвыла брюнетка. – Пп…прошу… НЕ УМИРАЙ! – Прокричала она на весь коридор и, уткнувшись в собственные колени, снова сжала их с неимоверной силой, залившись громким плачем…

В полуосвещённой комнате сидят двое, девушка и парень. Блондин заинтересованно смотрит в монитор ноутбука и очень внимательно слушает, что ему рассказывает собеседница. Девушка, сидя около парня на диване, пролистывает картотеку полицейской базы данных и читает её вслух, добавляя поясняющие комментарии.
-…Ликётэ Мисия (вторая «и» -ударная), дата рождения 21 марта 1992 года, возраст 18 лет, учится на первом курсе университета ТОУОУ. Поступила, набрав минимальное количество баллов. Обучается на факультете юриспруденции. – Читала Элисия. – Гиромо Тюсо, дата рождения 3 января 1990 года, возраст 20 лет, учится на третьем курсе университета ТОУОУ. Поступил, набрав средне-удовлетворяющее количество баллов. Обучается на факультете правоведения. – Продолжала девушка. – Доросиро Кото, дата рождения 4 октября 1990 года, возраст 20 лет, учится на третьем курсе университета ТОУОУ. Поступил, набрав средне-удовлетворяющее количество баллов. Обучается на факультете правосудия. – Читала она. – Ягами Лайт, дата рождения 28 февраля 1989 года, возраст 21 год, учится на четвёртом курсе университета ТОУОУ. Поступил, набрав высшее количество баллов. Обучается на факультете следствия. – Элис внимательно читала данные на интересующих их личностей. – Сосора Нокава, дата рождения 10 августа 1991 года, возраст 19 лет, учится на втором курсе университета ТОУОУ. Поступила, набрав среднее количество баллов. Обучается на факультете следствия. – Продолжала чтение. – Сосора Мику, дата рождения 10 августа 1991 года, возраст 19 лет, учится на втором курсе университета ТОУОУ. Поступил, набрав высокое количество баллов. Обучается на факультете следствия. – Эл читала. – Сомако Сиё, дата рождения 3 апреля 1988 года, возраст 22 года, учится на пятом курсе университета ТОУОУ. Поступила, набрав вышесреднего количества баллов. Обучается на факультете правосудия. – Блондинка продолжала. - Такада Киёми, дата рождения 12 июля 1988 года, возраст 22 год, учится на пятом курсе университета ТОУОУ. Поступила, набрав средне-удовлетворяющее количество баллов. Обучается на факультете журналистики. – Наконец дочитав всю найденную информацию, Элисия облегчённо выдохнула и перевела взгляд на Мелло, что сидел молча и смотрел в одну точку. Девушка посмотрела на блондина. Честно сказать, его поведение слегка напугало её. Парень сидел не шелохнувшись, взгляд его был отстранённым, а глаза пустыми. Девушка уже было грешным делом подумала, что тот её и не слушал вовсе, так что теперь она уже готовила себя перечитывать всё заново. – Эм… Мелло… - Робко заговорила младшая Оллфорд. Мафиози вздрогнул и перевёл злобные глаза на блонду. Эл сглотнула, словив на себе просто уничтожающий взгляд. – Ты… слушал? – Всё так же робко поинтересовалась девушка. Шоколадоман недовольно фыркнул и, переведя глаза с «мишени», поднялся на ноги. – М…мелло?! – Тихонько произнесла Элис.
- Нужно проверить всех восьмерых. Узнать о внешности, найти полное досье вплоть до частоты дыхания и сердцебиения! – Насупился он, и резко сжал кулаки. – Если это кто-то из них, то… Клянусь… Кире не долго осталось дышать! – Зарёкся мафиози и двинулся в сторону выхода. Элисия смотрела на парня испуганными глазами. – Чего ты расселась?! – Мелло обернулся через плечо. – Я не собираюсь сидеть сложа руки, когда у меня «на руках» такая информация!
- Что ты будешь делать? – Поинтересовалась Эл, поднимаясь на ноги.
- Отвезу тебя к твоей сестре, а сам начну искать биографию на каждого названного тобою человека. Так что пошли! – Блондин открыл дверь.
- К сестре?! Но у нас уговор! – Запротестовала младшая Оллфорд и выскочила в коридор, вслед за мафиози.
- Я же сказал, что его мы вместе накажем! – Насупился он, закрывая на ключ дверь в комнату. – Но пока я буду искать информацию на названных личностей, ты будешь мне только мешать! – Отрезал шоколадоман и направился вдоль по коридору.
- Чем же я помешаю?! Ты наверняка будешь изучать картотеки! Тут я наоборот помочь смогу! – Элисия стартанула за парнем.
- Для того, чтобы эти картотеки изучить, первое, мне будет нужно пробраться в картотеку университета, второе «переговорить» с их родственниками, а это, знаешь ли, так просто не делается. – Отрезал Мелло.
- Поверь, я не буду обузой! Я буду помогать! – Блондинка обогнала мафиози и, выскочив вперёд, остановилась прямо перед парнем. – Мелло, возьми меня с собой! Позволь помочь найти Киру! – Просила Эл. На глазах девушки навернулись слёзы. – Пойми, он… Он… Виновен в смерти моего отца! Я ПРОСТО ОБЯЗАНА ОСТАНОВИТЬ ЕГО! – Закричала младшая, из глаз хлынули слёзы. Девушка сжала руки в кулаки и опустила взгляд в пол. Мафиози слегка оскалился, разглядывая Элис. Тело блондинки пробирала лёгкая дрожь от злости, обиды и печали. Шоколадоман недовольно выдохнул.
- Ладно. Если ты ТАК рвёшься раскрыть это дело… - Сневзошёл Мелло обходя Элисию и направляясь дальше по коридору. - …, то можешь помогать. Но… - Парень оглянулся на девушку, что смотрела на него глазами полными надежды. – ЕСЛИ БУДЕШЬ МНЕ МЕШАТЬ, Я ПОПРОСТУ ИЗБАВЛЮСЬ ОТ ТЕБЯ! – Выпалил он. Младшая Оллфорд смотрела на шоколадомана с некой благодарностью.
- Спасибо… - Тихонько произнесла Элис, а по лицу её скользнула лёгкая улыбка.
- Ага, всегда пожалуйста… - Отмахнулся мафиози и решил продолжить путь. Девушка утёрла влажные дорожки на щеках, что были оставлены слезами и, поспешила догнать Мелло. Блондин дошёл до лифта, вызвал его. Аппарат прибыл через считанные секунды. Парень зашёл в заветное «чудо техники», младшая скользнула за ним. Двери лифта закрылись, в кабинке повисла тишина. Элис слегка покосилась на шоколадомана, и этот взгляд не ускользнул от внимательного Мелло.
– Чего? – Недовольно вопросил он. Элисия вздрогнула и отвела взгляд.
- Ничего… - Робко ответила младшая Оллфорд. Мафиози пожал плечами и уставился на двери лифта.
- Кстати… - Снова заговорил блондин. – Ты прочтённые имена-то хоть запомнила? – Как всегда, недовольно вопросил.
- Эм… Да… - Припомнила Эл, приложив палец к губам.
- Все? – Мелло презренно зыркнул на девушку.
- Угу… - Кивнула головою.
- Хорошо. – Бросил парень. – Потому как, я не запомнил. – Он пожал плечами стоя спиною к Элис. Двери открылись. Мелло покинул лифт. – Если хочешь помогать, не отставай! – Фыркнул блондин, направляясь к выходу из здания.
- Да… - Гмыкнула Элисия и выскочив из кабинки, девушка поспешила догнать отдаляющегося мафиози…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››