Сражение за свободу. Неожиданный поворот.

Я вздрогнула, не ожидая, что кто-то может прийти сюда, тем более звать меня. Я медленно подняла голову, и улицезрела того самого золотоволосого парня, метрах в ста от меня. Он помахал мне рукой, и направился в мою сторону. Я действительно не понимала, чего это вдруг он решил со мной поболтать. Но больше всего меня заботило то, что он решил поболтать именно тогда, когда я хочу побыть одна. Несколько его быстрых шагов, и он уже стоит рядом.
- Прошу прощения, я так и не представился вам. – Заговорил янтарноглазый.
- Да ничего страшного. – Пыталась спровадить я его.
- Я Коизору Риха, первый офицер 6го отряда. – Представился он.
«Чего? Он и 1й!?» - Просто выпала в осадок от услышанного. – Ну, моё имя вы знаете. – Быстро сообразила.
- Да, кстати, вы так быстро убежали тогда. У вас что-то случилось? – Поинтересовался Коизору.
- С чего вы взяли? – Не поняла, как он понял.
- Ваше состояние, оно не спокойное, сердце бьётся чаще, дыхание не стабильное, к тому же вы вся дрожите и зрачки у вас расширены. – Он стоял и смотрел в мои глаза.
- Как вы быстро всё определили… - Насторожилась я.
- Просто ранее я был рядовым в 4м отряде, но потом меня перевели сюда. – Объяснил парень.
- Вон оно что, тогда понятно. – Вздохнула с облегчением.
- Так что же у вас произошло? – Спросил Риха.
- Просто переволновалась, ничего особенного. – Улыбнулась я, соврав.
- Ясно. – Улыбнулся он, и присел на корточки. – Кстати, у вас красивые глаза, я бы даже сказал необычные. – Посмотрел на меня.
- Честно говоря, вы первый кто так считает. Потому как остальные либо просто боятся их, либо жаждут меня изучить… - Поникла головой.
- Ну и дураки. Как можно бояться столь красивую девушку, а уж тем более изучать ее, причиняя боль!? – Вскинул брови золотоволосый.
- Вы вгоняете меня в краску… - Смутилась я. – «Так, мне ещё только ухажёров не хватало… Спасибо, обзавелась уже одним… Хотя нет, уже двумя…» - Вспомнила Бъякую и Гриммджов.
- Простите, если причиняю неудобства. – Извинился Коизору.
- Ладно, пропустили. – Улыбнулась. – Да, и простите, что я тогда нахамила вам у кабинета капитана. – Извинилась.
- Да всё, нормально. С кем не бывает. Не берите в голову. – Улыбнулся. - А что вы делаете тут одна в столь поздний час? – Поинтересовался Риха.
- Поздний? – Удивилась я, и когда окинула окружение рядом, поняла, что уже изрядно стемнело. – Ой, точно… Что-то я засиделась.
- Между прочим, уже был отбой. – Сказал парень.
- Эм… Понятно… Кстати, вся шумиха в Готей связана с тем, что на территорию Сёрейтей проникли посторонние? – Догадалась.
- Вы уже знаете. – Улыбнулся он.
- Да. Кстати, а вы не знаете, как выглядят эти бродяги? – Поинтересовалась я.
- Я сам их не встречал, но слышал описание того парня, что сражался с Ренджи. – Припомнил Риха.
- А вы бы не могли описать мне его? Ну, что бы я знала кого искать. – Попросила.
- Отчего же, могу, это ведь не секретная информация. – Согласился дать ответ янтарноглазый. – Это паренёк с рыжими волосами, в форме синигами, и каким-то странным зампакто.
«Ичиго! Другого быть не может!» - Сразу догадалась.
- Да, и ещё он тут не один. С ним так же есть рыжеволосая девушка, парень в костюме квинси, и какой-то мексиканец. – Вспомнил Коизору.
«Мексиканец? Садо что ли!?» - Вспомнила я одного знакомого из Каракуры. – «Рыжая девушка с длинными волосами…» - Призадумалась. – «Под подобное описание подходит только Иное ну и Матсумото… Но Матсумото не посторонняя, значит… Нет! Не может быть! Что тут вообще происходит?»
- Миёши-сан, вы должны быть сейчас на отбое! – Вывел меня из раздумий Риха.
- А…? – Посмотрела на него отстранённым взглядом.
- Вам нужно проследовать в казарму и лечь спать. – Объяснил золотоволосый.
- Да, простите… - Подскочила я на ноги. – Разрешите идти?
- Конечно. – Кивнул 1й офицер, удивившись моей смене настроения.
- Кстати, а почему вы сами-то не на отбое? – Сообразила.
- Я сегодня дежурный. – Ответил офицер.
– Соко… Что ж, ещё увидимся! - Улыбнулась я, и поспешила вернуться к баракам 6го отряда, дабы немного вздремнуть и с новыми силами приступить к поискам предполагаемых личностей…

Я вернулась в казарму, и заняв отведённую мне «койку». Поспешила погрузиться в сон, дабы забыть обо всём случившемся, и ещё вспомнив о том, что мне предстоит освобождение Гинхару. В общем, не долгие минуты вороченья, и я погрузилась в сон, уверенная, что попаду туда, куда мне нужно.
Как только я погрузилась в сон, то буквально через секунду ощутила то дувение лёгкого ветерка, согревающие лучи солнца, и запах полевых цветов. Резко распахнув глаза, поняла, что всё произошло именно так, как и хотела. Сейчас я стояла посреди этого самого поля, а в нескольких сотнях метров от меня, виднелся огромный камень и фигура, что сидела подле него. Не раздумывая и секунды, сорвалась с места, и понеслась в сторону валуна. Несколько секунд, и вот я снова вижу шокирующую меня картину. Огромный камень порос травой и мхом, рядом с ним сидит немного истощённый Гинхару, что стал совершенно не похож сам на себя. Не выдержав нахлынувших эмоций, я обнажила меч, и рубанула по цепи, что связывала зампакто и камень, что было сил. Цепь зазвенела. Гинхару резко поднял на меня глаза.
- Миёши? – Он не понимал моих действий.
- Появись, страж! Я пришла победить тебя! – Рявкнула во всё горло, как рядом с парнем, сверкнула ярко розовая вспышка, и на её месте показалась высокая девушка, на вид лет 19ти, с распущенными, розовыми волосами да самых пят, ярко фиолетовыми глазами, в белой майке, что заканчивалась сразу после груди, белых, узких штанах с низкой талией, что плотно прилегали к телу, босая, и двумя катанами в ножнах за спиной, что были привязаны розовыми лентами.
- Чёрт… Не думала что меня кто-то вызовет… - Потягиваясь сказала девушка, после чего расчехлила свои мечи.
- Ты страж? – Удивилась я.
- Да, а что? – Не поняла моего изумления розововолосая.
- Я думала, что это будет парень. – Пожала плечами.
- Губа закатай! – Фыркнула девушка.
- А чё ты грубишь то? – Не поняла её настроя.
- Ты вызвала меня на сражение, и ещё спрашиваешь? – Вскинула она брови.
- Чёрт, да ты со странностями. – Недоумевающе окинула соперницу взглядом.
- Итак,… - Достала листок из кармана, и начала с него читать. – Моё имя Деёти Тён. Вы вызвали стража заключенного зампакто. Теперь вы обязаны сразиться со мной. В случае поражения вас ждёт лишения зампакто и статуса синигами. В случае выигрыша… - Она призадумалась. – Эм, хрен с ним с этим выигрышем. – Скомкала листок, и выбросила его. – Я всё равно не проиграю тебе! – Сказав это, девушка приняла боевую стойку. – Права на отказ от сражения у тебя нет! – Рявкнула она, и сорвалась с места.
- Ксо… - Фыркнула я. Деёти замахнулась клинками. Я успела отпрыгнуть в сторону, и обнажить катану. На месте где я стояла, образовался небольшой кратер. – Что? – Увидела я последствия удара стражницы.
- Да девочка, моя сила заключается в выносливости и сверхъестественной силе! – Усмехнулась девушка, и понеслась в мою сторону.
«Чёрт…» - Заскрежетала я зубами. – «Боюсь без Гинхару мне её не одолеть…» - Подумала, но тут же отбросила подобные мысли. – «Нет! Я должна! Я обязана высвободить его!» - Решившись на действия. Я отразила удар стражницы.
- Хм… Не плохо! – Усмехнулась она, и отскочила в сторону. Я встала в стойку. – Но этого недостаточно! – Рявкнула розововолосая и снова перешла в нападение. Удар. Отражён. Удар. Удар. Оба пропущены. Раны пришлись крестом на левую руку, и крестом на грудь. Я отскочила в сторону.
«Ксо…» - Чувствовала жгучую боль. – «Так она меня разрубит пополам!»
- Чего встала!? – Усмехнулась она, и я тут же ощутила крестовый удар сзади. Я упала на колени. – Слабачка! – Надменно произнесла Тён. – Умри! – Усмехнулась она. Тут я как будто прозрела.
«Мои глаза!» - Вспомнила о собственном наследии. Один резкий рывок, и я уже в сотне метров от места удара.
- ЧТО!? Как ты? – Опешила розововолосая.
- Не важно! – Фыркнула я.
- Всё равно, с такими ранами ты долго не продержишься! – Рявкнула Деёти, и понеслась на меня.
«Нужно срочно что-то придумать…» - Я с лёгкостью уходила от всех её ударов, так как на моей стороне было преимущество. – «Она бьёт исключительно скрещенными ударами…» - Анализировала на ходу. – «Значит, её зампакто действует только как одна единая катан!» - Дошло до меня.
- Всё равно, тебе меня не победить, если до тебя не допетрит один факт! – Усмехалась она, продолжая атаковать, надеясь вымотать меня.
«Ксо… Она блефует, или же говорит правду!?» - Не могла различить подлинности слов фиолетовоглазой. Тут я заметила, как на меня смотрит Гинхару, волосы которого стали короче. – «Почему его волосы…» - Подумала я, как заметила, что цепь, которая приковывает его, немного надколота. – «Так вот оно что!» - Поняла. Решив проверить данный факт, тут же понеслась в сторону зампакто. И ведать я неслась с такой скоростью, что услышала удивлённый восклик стражницы.
- Куда она делась? – Рявкнула Тён, упустив меня из поля зрения.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››