...

Не помня как, девушка откланялась, поблагодарив за визит и предоставленную информацию, после чего прошла в свою комнату, всё глубже и глубже погружаясь в состояние полного отсутствия, игнорируя все расспросы окружающих. В голове крутился лишь один, зачастую рвущий сердце на части, вопрос: «Что же делать?»
Ей казалось, что судьба вновь сыграла с ней злую шутку. Предстоит очередная смена обстановки, а главное – разлука с тем, кто безумно дорог.
«Посещать этот мир раз в четыре года?? Какой в этом смысл?! Думаете, Лен будет столько ждать только для того, чтобы видеться со мной всего раз в несколько лет? Что за бред, это было бы просто глупо. Я не хочу, чтобы он страдал от этого всю свою жизнь! Что же делать…» - думала она, в то время как консилиум по средству успокоения подруги собирался внизу в гостиной.
Трей: Совершенно очевидно, что этот старый пердун рассказал Свете что-то плохое. Только вот – что? Надо спросить её сразу, пока она не придумала чего…
Лен: Болван, какая разница – что это?! Сейчас намного важнее - успокоить её. А потом, если она захочет – сама расскажет.
Трей: Сам ты болван, так людей и теряют! Сначала они замкнутся в себе, потом будут делать вид, что всё нормально, но не расскажут ничего, потому что так решили. А затем из окна выкидываются…
Лент: Что ты несёшь?! Заткнись, пока я сам тебя не заставил!
Трей: Да пошёл ты…
Анна: Замолчите оба. – В гостиной воцарилась тишина. – Трей прав, нельзя пускать всё на самотёк. Однако, торопить её тоже не стоит. Сейчас же прекратите суматоху и займитесь своими делами. Трей, сегодня твоя очередь идти в магазин, А Лен и Йо пойдут со мной к Силве.
Йо: Зачем нам к Силве?
Анна: Если я говорю, значит нужно. А теперь, все разошлись. Рио, ужин на тебе.
Рио: Да, мисс Анна. – После чего все постепенно разбрелись каждый по своим делам.
После двухчасовых переживаний, Света вышла из своей комнаты и прошла на кухню, где Рио готовил ужин, а Морти помогал ему с этим. Тут же, на кухню приходит Фауст.
Ты: Привет, Фауст. Кстати, забыла у тебя вчера спросить, ты же должен был уехать на неделю, разве нет?
Фауст: Да, такие планы были. Но, поскольку вчера утром я получил мобильный оракул, поездку пришлось отложить. Как твоё плечо сегодня?
Ты: Уже лучше. Чувствую, что оно начинает проходить, болит всё меньше и меньше.
Фауст: Это замечательно, значит скоро ты сможешь начать восстановительные тренировки для участия в турнире.
Ты: Да…наверное – Улыбнулась через силу Света. – Во сколько сегодня ужин?
Рио: Думаю, к шести всё будет уже готово. Тем более, что у меня есть такой помощник как Морти!
Морти: Да ладно, не особо-то я помогаю…
Света на минуту погрузилась в раздумья, после чего сказав, что вернётся к ужину, поспешно собралась и вышла. Она направилась на окраину города, по адресу, где временно живёт тот самый старик, который не так давно наносил визит в дом Асакура.
«Я задам ему ещё несколько вопросов, прежде чем окончательно приму ТО решение…» - думала Светлана по дороге туда.
Она дошла до пункта назначения и постучала в ворота немаленького забора. Спустя несколько минут дверь отварил временный житель. Её взору предстал маленький домик, в японском стиле и в довольно-таки хорошем состоянии. Представившись ещё раз, на всякий случай, Светлана попросила войти, чтобы задать ему пару интересующихся вопросов. На что старик согласно кивнул и поспешил закрыть дверь за гостьей.
Дед: Ну что, чаю для начала?
Ты: Думаю да…
Дед: У меня есть замечательный белый чай, высшего сорта…Где же я его поставил? Ах да, вот же он. – Старик двигался неспешно, что вполне соответствовало его возрасту.
Когда чайник закипел, дедушка залил кипяток в заварочный чайник и присел на подстилку напротив гостьи за маленький японский столик.
Дед: Не возражаете, если я закурю? – Из своего кимоно он достал длинную тонкую трубку и вопросительно посмотрел на Светлану.
Ты: Конечно же, нет. – Тихо ответила она, собираясь с мыслями.
Дед: Итак, о чём же ты хотела меня спросить? – Спросил старик, наливая чай в чашки.
Ты: Прежде всего, я хочу узнать больше о балансе миров и о каком риске Вы говорили? – Набравшись достаточной смелости, спросила Света. Дедушка задумался на минуту, сделал затяжку из своей любимой трубки и опять перевёл взгляд на Светлану. После чего заговорил.
Дед: Чтож…Наверно, я смогу рассказать тебе часть информации, ты мне понравилась. Так стойко вынесла перенос в другую реальность. На самом деле, этот случай не единичный, из-за сбоев в разграничивающей системе были, есть и наверняка ещё будут переносы живых существ в иные миры. Хотя должен признать, что до этого людей приходящих не в свой мир первые три дня их «выворачивало наизнанку», они долго не могли приспособиться к жизни в другом измерении. К тому же, не всем так везло и некоторые перемещались в необитаемые участки мира, где находили свою смерть. Но ты довольно достойно справилась с нагрузкой на своё тело при перемещении, хоть по виду и не скажешь, но ты - крепкий орешек, ха-ха. – Дедушка усмехнулся, немного погодя, он продолжил свой рассказ. – Баланс миров это равновесие, в котором должны находиться миры. Количество обитателей одного мира определено и просто так не может стать больше или меньше одним существом. Всё распланировано природой. Я не говорю сейчас про увеличение населения или вымирание редких видов животных, эти процессы входят в планы природы мира, однако если вдруг исчезнет деталь, пусть маленькая и незначительная, то механизм постепенно начинает ломаться, давать сбои один за другим. И этот процесс может оказаться необратим, если только не вернуть ту самую деталь на положенное ей место. Теперь ты понимаешь? Если ты останешься здесь, то оба мира обречены на уничтожение, так как ты не входила в планы этого мира и исчезла из списка обитателей того мира. – Дедушка договорил и кинул взгляд на Светину чашку. – Ох, ты уже допила чай. Хочешь ещё? – В ответ на это она лишь слегка кивнула, пододвинув ближе к старику свою чашку.
Ты: Всё же, есть ли шанс остаться, если в тот мир вместо меня отправится кто-то другой? – Спросила девушка, отпивая от новой порции чая глоток.
Дед: Теоретически это возможно, если только ты имеешь родственника в этом мире, который способен заменить тебя там. Ведь информация, нужная тому миру, хранится в генах. Гены из другого мира могут привести к необратимым последствиям и так же являются угрозой. Так что, боюсь, тебе не удастся найти выход из этой неоднозначной ситуации. К сожалению, вселенная устроена так, что ни одному живому существу не дано понять его устройство до конца. Мы словно слепые, идущие по освещённой улице: мы можем услышать чьи-то шаги, можем ощутить дуновение ветра, можем учуять запах свежеиспечённых булочек и даже попробовать их на вкус, но мы никогда не увидим - откуда всё это появилось, мы можем только слушать рассказы и догадки друг друга о том, что никогда не видели. Среди толпы таких слепых людей встречаются люди, смутно видящие, различающие только некоторые вещи, словно ты идёшь в безлунную ночь и видишь очертания окружающего мира, как правило, таких людей называют экстрасенсами или сверхчувствительными людьми. Однако, таких людей немного и среди них всех кто-то видит лучше, кто-то хуже, но всё одно – нет ни одного из них, кто бы видел этот мир чётко и ясно. Именно поэтому, мы не можем допустить того, чтобы ошибаться на самых простых уровнях устройства мира. Ведь все догадываются, что всё взаимосвязано, а значит ошибки надо исправлять как можно скорее, пока повреждения не разрослись по всей многогранной системе устройства миров.
Ты: Да…кто бы мог подумать, что всё так печально обернётся? Наверно, мне всё же придётся принять самое важное решение в моей жизни, и как можно скорее, если я правильно всё поняла?
Дед: Именно так. Если ты не хочешь быть стёртой насовсем, то тебе придётся уйти в свой мир. Этот мир можно будет посещать 29-го февраля високосного года, когда два дня в обоих мирах накладываются друг на друга. Так что, как только решишься – приходи сюда. Но знай, что я не могу дать тебе срок на раздумья больше чем 4 дня, твоё пребывание здесь уже итак достаточно затянулось.
Ты: Я всё поняла. Спасибо за разъяснение, я, пожалуй, пойду. Уже поздно, а я обещала вернуться к ужину.
Дед: Ну, в добрый путь. Смотри не потеряйся. – Сказал старик, провожая девушку за ворота.
Ты: До свидания, дедушка! – Сказала она, отходя от ворот, поклонилась и пошла в сторону дома.
По дороге ей было о чём подумать, тем более что путь домой был неблизкий. Она уже и всплакнула, и, утирая слёзы, брала себя в руки; шла то медленно, то быстро, потому что с одной стороны не хотелось заставлять ждать себя ещё дольше, а с другой – идти домой в таком расположении духа. И ведь, совершенно ни одной мысли о том, как рассказать о своём уходе и, вообще, стоит ли это делать. В двух кварталах перед домом Света пришла в норму, натянула чертовски-убедительную фальшивую улыбку и зашла в дом. Подделывать своё настроение – её единственный талант, помогающий избежать ненужных вопросов. И хотя внутри всё оборвалось, сейчас она каким-то чудом держалась и смеялась над шутками Лена и Трея по поводу друг друга. Вскользь свою шутку вставил и Джокко. Света машинально посмеялась и над ней, из-за чего всем сразу стало понятно, что с ней что-то не так. Взгляды устремились на Свету, а та в свою очередь успела сообразить, что и её система самоконтроля дала сбой…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››