Объединение.

На часах половина двенадцатого ночи. К дому семьи Акая подъезжает чёрный лимузин. Поблагодарив водителя, девушка «вылетает» из авто как ошпаренная. Быстрыми шагами, брюнетка оказывается в доме. Не менее быстро поднявшись на второй этаж, и зайдя в комнату, что ей выделила Итаяма, девушка первым делом хватается за недавно купленный телефон, что с самого утра лежит дома. На экране высвечивается одно принятое сообщение. Номер не известен. Но прочитав содержание, о том, где находится новая квартира, брюнетка сразу же понимает, что это сообщение, от её молодого человека. Выждав пятьдесят три минуты, девушка убедилась, что слежка за ней не ведётся, поэтому взяв всего лишь телефон и немного денег, она покидает дом, и направляется именно по тому адресу, что был указан в смс.
Маленькая стрелка подошла к часу ночи. Перед входом в большое, многоэтажное здание стоит, всё та же брюнетка…
«Да уж, Лайт, и забрался же ты! На дорогу до тебя, ушло тридцать семь минут!» - Возмущалась Саёри, и, достав телефон из кармана, ещё раз прочла смс: «…37 квартира.» - «Что ж, жди, я иду!» - Скомандовала для себя девушка, и поспешила подняться в ту квартиру, что указанна в сообщении.
Брюнетка быстро поднялась в 37 квартиру. И вот стоит она перед дверью, и только бы хочет нажать на кнопку звонка, как замечает, что дверь не заперта…
«Хм… Странно, на Лайта это не похоже! Он очень внимателен!» - Задумалась Саёри. – «Может он видел меня из окна, и решил открыть заранее!?» - Предположила она. – «Ладно, была, не была!»
Решительная и ничего не стесняющая девушка, буквально вбежала в квартиру, и, пробежав по небольшой прихожей, выскочила в зал. Увидев практически душераздирающую картину, Саёри сначала обомлела, а потом её лицо налилось гневом…
- Полюбить я тебя не обещаю, но роль влюблённого сыграть точно смогу! – Предупредил Ягами-младший.
- Ради того, что бы ты полюбил меня, я сделаю всё, что ты попросишь. – Клялась блондинка, которая находилась в объятьях парня. – Я обещаю!…
Глаза Такаямы выражали гнев, ненависть, злость… Девушка буквально сверлила «парочку» взглядом, будто сейчас бросится и порвёт всех, в частности так ненавистную ей блондинку. Кто бы мог подумать, что Аманэ Миса, враг Саёри Такаямы, будет клясться её парню в любви. Да кто вообще мог знать, что эта блонда окажется здесь именно тогда, когда влюблённая Саё, на всех порах несётся к Лайту, дабы рассказать всё, что она узнала, о расследовании по делу Киры…
- Что всё это значит? – Заорала брюнетка, вбежав в гостиную. Опешившая «парочка» испуганно посмотрела на «влетевшую» девушку. Но уже через пару минут, испуг на лице Мисы сменился на злость, а испуг Лайта сменился быстро соображающим взглядом, о том, как теперь всё это расхлебать.
- Лайтик, кто она такая? – Аманэ «вцепилась» в руку парня.
- Да Лайтик, кто это такая? – Съязвила Саёри.
- Э… Знакомьтесь. Миса, это моя сестра, Саё. Саё, это моя девушка. – Быстро сообразил парень.
- Что? – Глаза Такаямы стали непомерно большими. Шатен, высвободившись из объятий Аманэ, быстрее пули «подлетел» к названной сестре, и, схватив девушку за руку, практически вытолкал её в прихожую. – Лайт, что это всё… - Начала было Саёри, как парень прикрыл ей рот рукой.
- Тише… - Прошипел он. Брюнетка попыталась что-то сказать, но вместо этого получилось лишь не понятное мычание. – Прошу, выслушай меня! – Ягами-младший зло взглянул на «подругу». Девушка покривилась, но покорно кивнула головой. Парень убрал руку от её рта. – Послушай. – Шёпотом начал он. – Эта Миса, обладает глазами бога смерти! – От этих слов, Саё пришла в ужас, страх полностью охватил её…
- Г…глазами Бога Смерти!?… - Еле выдавила из себя брюнетка.
- Да! – Кротко ответил Лайт. – Она припёрлась и сказала, что второй Кира, это она! И то, что хочет мне помогать! – Рассказал он.
- Что за чушь ты несёшь!? – Злилась девушка, но сдерживала шёпот. – Ладно, хочет она тебе помогать, так пусть помогает. Но причём тут клятва в любви!?
- Я сам её понять не могу! Она говорит, типо любовь с первого взгляда, и всё такое. – Возмутился шатен.
- Откуда мне знать, что это не твоя любовница? Может быть, ты нашёл мне замену, и просто боишься признаться!? – Выпалила Саё. На что парень буквально впился в губы «подруги». После минутного поцелуя, парочка, наконец, оторвалась друг от друга…
- Разве так может целовать человек, что уже разлюбил? – Ягами посмотрел на девушку глазами, что говорили лишь одно: Я безумно люблю тебя! – Прошу поверь, как только она выяснит имя Эл, и поможет мне избавиться от него, я сразу же придумаю, как избавиться от неё! – Поклялся шатен. – А сейчас я прошу сыграть тебя роль моей сестры!? – Попросил он, и, не дожидаясь ответа, хотел вернуться в комнату, как его слух пронзила фраза, которой он ожидал меньше всего, а точнее сказать, вообще не ожидал!…
- Мы знакомы с ней! – Выпалила Саёри. Глаза Лайта стали непомерно большими.
- Ч…что? – Опешил он, и обернулся к «подруге». – Что ты сейчас сказала.
- Я и Аманэ Миса уже знакомы. Причём отношения у нас не очень дружественные. А точнее сказать, что мы испытываем друг к другу настоящую ненависть. – Повторилась Саёри.
- Чёрт! – Фыркнул парень. – Что теперь делать? – Он действительно не мог придумать ничего путного.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››