Япония. Наше время.

Школьный класс одной из японских школ. За предпоследней партой первого ряда сидит симпатичный молодой человек (17 с половиной лет),(для справки: японцы заканчивают учёбу в школе старших классов в 18 лет). Мягкие и приятные черты лица. Одет строго, но со вкусом. Парень сидит и безразлично смотрит в окно… Звенит звонок на урок. В класс заходит директор…
- Доброе утро, класс! – Мужчина поприветствовал учащихся. – Сегодня, в вашем классе появится новенькая. Она приехала к нам из Америки, и теперь продолжит учёбу именно в вашем классе. – Директор позвал девушку. В класс вошла высокая, стройная брюнетка, со стильной стрижкой, чуть ниже плеч. С ангельским личиком без малейших изъянов. Одета, как и все, в школьную форму. Но эта самая форма смотрится на ней, ни так, как на всех остальных девчонках. Короткая коричневая юбка и белоснежная рубашка выглядят на ней, как на какой-то известной модели, которая рекламирует не менее известный и стильный бренд. – Это Саёри Такаяма. Прошу любить и жаловать. – Улыбнулся мужчина.
От услышанного имени, глаза Лайта округлились. Он посмотрел в сторону новой ученицы, и узнал в ней, ту самую девочку, что была его лучшей подругой, но переехала в Америку, из-за чего их дружба оборвалась…
- Что ж, Саёри. Займи свободное место, и примись за учёбу. – «Скомандовал» директор, и покинул класс. Девушка уверенными, ровными шагами направилась к последней парте первого ряда. В этот момент на неё, своё внимание переключили все парни, что находились в классе, даже молодой учитель. Девушка поставила сумку рядом с партой, и рухнула на место с таким грохотом, что казалось, будто что-то тяжёлое упало с большой высоты. Все продолжали смотреть на неё. Косые и пристальные взгляды вывели девушку из равновесия…
- Чего вы все уставились на меня? Я вам что, экспонат, какой, или чё? – Вскипала Саёри. На что все молча и резко, отвернулись, переключив всё своё внимание на доску. Учитель поспешил начать урок. Саё достала тетрадь и ручку, но писать ничего не начала, а просто уставилась в окно…
- Саё… - Девушка услышала зовущий её голос новоиспечённой одноклассницы.
- Чего тебе? – Фыркнула Саёри, резко обернувшись к однокласснице.
- Меня зовут Микки… - Девушка хотела представиться, как была прервана…
- Мне совершенно не интересно твоё имя. Потому как, я не задержусь тут и на неделю. Поэтому я не вижу смысла заводить новые знакомства! – Фыркнула Саё, и опять устремила взгляд в окно… - «Что за тупая школа, тупые люди, и вообще, тупой мир… Где моё детство?...» - Думала она, продолжая смотреть в окно, как из раздумий её вывел тихий голос парня, что сидел перед нею…
- Саёри Такаяма, если я не ошибаюсь!? – Уточнил Шатен.
- Молодец, слух хороший, но всё-таки не достаточно! – Съязвила она. – Не хочу повторяться, но кажись, придётся, мне не нужны новые знакомые! – Фыркнула она.
- Я всё слышал, просто хочу уточнить одну вещь. – Начал парень. – Скажи, ты до пяти лет жила в Японии, а потом тебе пришлось переехать в Америку вместе с родителями? – Он задал лобовой вопрос, не став ходить вокруг да около. Глаза Саёри расширились. Она вгляделась в черты лица парня…
- Ягами Лайт? – Тихо, но с удивлением предположила она.
- Давно не виделись, Саё. – Улыбнулся шатен.
- Лайт! – Девушка закричала на весь класс, и подорвалась с места прямо на уроке. – Как же я скучала! – Она бросилась на шею «старого» друга. Весь класс недоумевающее покосился на них. Лайт же просто прибывал в прострации.
- Кхе, кхе… Вы не могли бы вести себя по тише!? – Сделал замечание учитель, но… Зря он вставил своё слово…
- Враг номер один! – Громко произнесла она, зло зыркнув на «обидчика» и села на место. Молодой учитель недоумевающее посмотрел на ученицу, и продолжил урок… - Лайт, я до сих пор не могу поверить, что это действительно ты! – Тихо радовалась Саёри, обняв парня со спины, при этом практически залезв на парту.
- Саё, на нас все смотрят… - Заметил Ягами.
- По фигу… - «Наплевала» она, и продолжала «держать» того, по ком скучала больше всего, эти 13 лет.
- Саёри Такаяма, прошу к доске! – Учитель вызвал её к доске, дабы попытаться наказать плохой оценкой. Но, не тут, то было… Девушка, демонстративно поднялась с места, и вышагивающее направилась к доске. Учитель дал ей очень сложную задачку, над которой многие парились либо около часа, либо просто бы не смогли решить. Но Саёри оказалась очень умной, не смотря на то, что так эффектно выглядит и ведёт себя, эм… Мягко говоря, по раздолбайски. Она решила довольно сложный пример, как нечего делать. Учитель попытался завалить её вопросами, но этого тоже ему не удалось. Саё легко отвечала на все вопросы, даже не задумываясь. – Что ж, мой предмет вы знаете на отлично. Можете сесть на место… - Учитель поник головой. А довольная девушка так же демонстративно вернулась на место…
Ученик и учитель так долго «бились», что стойло девушке дойти до парты, как прозвенел звонок.
- Есть! – Она махнула рукой. – Знай наших! – Покривилась учителю, и взяла сумку.
- Саё, ты куда? – Удивился Лайт.
- Как куда, в следующий кабинет. Кстати, где он, и какой, сейчас, будет урок? – Девушка удивлённо посмотрела на Ягами.
- Саёри, вообще-то ты в Японии. Тут ученики не ходят по классам… - Парень недоумевающее посмотрел на «старую» подругу.
- Блин… - Протянула Саё, и опять «рухнула» за парту…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››