Посвящение во все детали.

Вечер. На часах начало двенадцатого ночи. В комнате с приглушённым светом сидит парень и что-то записывает в чёрной тетради в линейку. Он взволнован как никогда. Ведь сегодня, его девушка должна вступить в группу расследования L.
- Лайт, как ты думаешь. Саёри сможет обдурить Эл? – Задумался синигами.
- Не знаю. Но надеюсь. – Вздохнул Ягами-младший.
- Ха. А что ты будешь делать, если Эл всё-таки заподозрит её, или того хуже устроит допрос? – Ухмыльнулся Рюк.
- Заткнись! Не смей даже думать об этом! – Сорвался парень.
- Да ладно, ладно. Чего так злиться то? – Удивился синигами.
- Знаешь чт… - Начал было Лайт, как в его руке зазвонил телефон, который он не выпускал с того момента, как Саё отключила сотовый. – Да, как всё прошло? – Он ответил взволнованным голосом.
- Нормально. – Раздался грустный голос Саёри из динамика телефона.
- Что у тебя с голосом? Что-то случилось? Неужели он начал подозревать тебя? – Парень просто места себе не находил, от напряжения.
- Случилось… - Выдохнула Саёри. – Мы расстаёмся…
- Ч…что? – Опешил Ягами. – Саё, что случилось?
- Ничего. Я на днях соберу свои вещи, и съеду! – Заявила девушка.
- Что ты несёшь? – Заорал Лайт, но ответа не последовало, т.к. брюнетка отключила телефон. – Чёрт! – Психанул парень, и разбил телефон о стену. – Что всё это значит? Что значит расстаёмся!? Она вообще в своём уме? – Злился шатен.
- Что такое? – Удивился Рюк.
- Не твоё дело! – Фыркнул Лайт, и увалился на кровать.
- Не, ну я вообще бог смерти, или кто? – Уточнил синигами. – Я всё-таки могу записывать имена в тетради. – Намекнул он.
- Ладно, Рюк, успокойся. Я погорячился… - Извинился парень. – Просто не могу понять…
- Что именно? – Поинтересовался Бог Смерти.
- Звонила Саё, и сказала, что мы расстаёмся, при этом ничего не объяснив. – Ответил Ягами-младший.
- Хм… Может быть её вынудили обстоятельства? К примеру, Эл был рядом, и она всего лишь сыграла роль? – Предположил синигами.
- А ты сообразителен, Рюк. – Шатен приподнялся с кровати. – Наверно зря я так погорячился… - Он посмотрел на разбитый в дребезги телефон. – Что ж, посмотрим, что будет, когда Саё придёт за вещами. – Парень лёг обратно на кровать, и повернулся к стене. – Кстати, не забудь напомнить сходить и купить новый телефон… - Попросил Лайт, и поспешил уснуть, дабы приблизить разгадку завтрашнего дня…

На часах начало первого ночи. На лавочке в центральном парке Токио, сидит девушка с чёрными, как ночь волосами…
«Ну что сказать? Я просто молодец! Рассталась с Лайтом, при этом не подумала, где же мне переночевать сегодня!? Дура!» - Корила себя Саёри. – «Что теперь делать? Может вернуться в штаб-квартиру Эл!? Нет! Глупо! Чёрт. Ну почему у меня нет подруг? Что ж я за недоразумение такое!? Ааа… Думай Саё!» - Брюнетка пыталась придумать хоть что-то, чтобы не ночевать на улице. – «Точно! Сегодня могу у тётки переночевать. Да и на оставшееся время придётся к ней переехать.» - Сообразила она. – «Блин, как же не охото снова жить у этой грымзы…» - Саё тяжело вздохнула. – «Что ж, это будет ещё одним поводом, как можно быстрее избавиться от Эл.» - Девушка взбодрилась, и поднявшись с лавочки, уверенная в себе, направилась домой к своей тёте…
Часы показали без пяти час. И вот стоит брюнетка перед дверью в дом семьи Агая. Набравшись, смелость, Саёри постучала в дверь. И через пару минут, её распахнула недовольная Итаяма Агая. Тётушка покосилась на племянницу, с таким лицом, будто была готова броситься и разорвать девушку в клочья…
- Ты тут еще, откуда взялась? Чего надо? – Фыркнула Итаяма.
- Я бы хотела просить у вас ночлега!? – Саё низко поклонилась.
- Места нет! – Отрезала тётя.
- Но мне негде переночевать! Вы ведь не оставите меня на улице? – Опешила брюнетка.
- Я же сказала, что мне негде тебя разместить! – Итаяма наотрез отказывалась впускать племянницу.
- Что ж, видит Бог, я хотела по-хорошему! – Саёри ехидно улыбнулась, и быстро приблизилась к тётке, схватив её за халат. – Слышишь, ты! – Она зло посмотрела ей в глаза. – Я не буду повторяться. Или ты впускаешь меня, или я созваниваюсь с родителями, и всё им рассказываю. Из-за чего, вся их «спонсорская» помощь может прекратиться!
- Думаю, я найду для тебя место. – Женщина задрожала от страха.
- Вот и славненько! – Саё улыбнулась во все 32, как ни в чём не бывало, и, отпустив Итаяму, проскочила в дом…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››