Япония. 13 лет назад.

Ясный, солнечный день. В парке под большим, старым дубом сидит расстроенная девочка (5 лет). На улице слышны крики и всплески, радости детей. Но лишь маленькой Саёри не до веселья. Она сидит и размышляет над тем, как рассказать своему лучшему другу о том, что её родители переезжают в Америку и забирают дочь с собой…
К ней бежит радостный мальчик (5 лет). Он машет ей руками. Мальчишка очень рад видеть свою лучшую подругу. Они дружат уже три года. И за эти три года, они ни разу не расставались дольше, чем на месяц. Он подбегает к ней, и начинает что-то бурно рассказывать, как замечает, что у девочки совершенно нет настроения…
- Саё, у тебя что-то случилось? – Взволновался мальчишка.
- Случилось… - Тяжело выдохнула она.
- Что? Что произошло? – Парнишка просто места себе не находил.
- Лайт, я уезжаю… - На глазах Саёри выступили слёзы.
- Ахаха… Глупая. Наверняка в летний лагерь? Так это же ничего страшного! Конечно, скучно без тебя будет. Но зная тебя, ты вернёшься оттуда через неделю. – Рассмеялся паренёк, и попытался подбодрить подругу.
- Ты не понял… - Тихо произнесла Саё. – Я переезжаю в Америку, навсегда! – Слёзы вновь выступили на её глазах. Лицо Лайта вытянулось в выразительный вопросительный знак…
- Ты это сейчас серьёзно или шутишь? Если пошутила, то совсем не смешно! – Фыркнул он.
- Я серьёзно! Они забирают меня навсегда! – Саёри подбежала к Ягами-младшему, и заплакала… - Лайт, я не хочу уезжать…
- Саё, перестань плакать! Поверь, я тоже не хочу этого! – Даже на глазах мальчишки выступили слёзы. Саёри, стояла и обливалась горькими слезами, крепко обняв друга. Она до сих пор не могла поверить в то, что с завтрашнего дня, она больше никогда не увидит своего лучшего и единственного друга. – Я уверен, что твой отъезд максим на год, а потом вы вернётесь обратно… - Лайт пытался всячески успокоить её, хотя и понимал, что если родители Саёри за что-то взялись, то обязательно доведут задуманное до победного конца…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››