***

POV Lili.

Я осторожно прошла в комнату Эми и встала возле ее кровати. Мне так нравилось любоваться своей спящей младшей сестренкой.
-Мой ангел – я улыбнулась и, подойдя ближе, провела ладонью по ее теплой щечке – Эми… Если бы ты только знала, насколько сильно я тебя люблю… - шептала я.
Сестра беззаботно спала, тихонько посапывая. Ее пушистые реснички легонько подрагивали, губы были чуть приоткрыты. Типичный сон ребенка. Но такого нетипичного ребенка для меня; такого любимого, такого родного.
Милая наша девочка.
Я села на стул, стоявший у окна, и задумалась.
Я в Англии. Лондоне. Дома. Я так жаждила оказаться дома, что не вытерпела и улетела, покинув Германию. Я надеялась оставить там грустные мысли и воспоминания, но не вышло – они прилетели со мной сюда. Прискорбно, но куда деваться?
Я несколько дней назад до сумасшествия хотела набрать номер Билла и поговорить с ним, сказать все, что наболело… Но что-то меня останавливало. Нет, не гордость. Нет. Я не похожа этим на Габриэллу. Гордость меня никогда и ни в чем не остановит. Это…было скорее чувство вины. Перед Биллом.
Вспомнив день, когда я встретила Дженсена, я горько усмехнулась. Он так нахально-страстно улыбнулся мне, он был таким красавцем. Стал таким…таким, каким я хотела чтобы он был, когда мы встречались. Я не смогла устоять. Былые чувства вышли на первое место и я совершила самую крупную ошибку, наверное, за всю свою прожитую жизнь. Я потеряла свою настоящую любовь, вспомнив о прошлой.
Билл… Да разве я достойна тебя? Хочется громко рассмеяться. Я для тебя слишком плохая. А вот ты был в моей жизни яркой вспышкой, без которой сейчас так тяжело жить… Ты такой замечательный. Ты за всех переживаешь, ко всем учтиво относишься. Ты слишком хороший, Билл. Вы с Томом слишком замечательные.
Вы так мне нужны.
Том… Позвонив ему и немного поговорив, я поняла, что он до сих пор подавлен. Том страдает. Ему некомфортно, больно, плохо. По сути, он потерял все, что имел. А это тяжело.
Теперь я нисколько не жалею Габриэль. Все изменилось. И в том, что она упустила Тома, виновата она сама. Дура. Счастлива с Алексом? Может быть. Но мыслей с именем «Том» в ее голове рой! Я просто в этом уверена. Только вот чувства Тома остыли. И я это знаю, как никто другой. Я и Билл. Том нам доверяет.
Наверное, пришла та пора, когда стоит забыть события, до сих пор мешающие жить, и попробовать все построить заново. С чистого листа. Да, с пустой страницы.
-Ли? – Услышала я и мгновенно повернулась. Эми смотрела на меня сонным взглядом, уже сидя на кровати.
-Доброе утро, зайчик – тепло улыбнулась я и присела с ней рядом – Выспалась?
Сестра зевнула и кивнула.
-Вроде бы… А ты чего здесь? – я ощутила на себе ее внимательный взгляд.
-Ждала, когда ты проснешься – улыбнулась я – Хочешь, сходим покушать в кафе? – я заметила, как глаза Эм ярко блеснули, и засмеялась – Поняла! Давай-ка, поднимайся! Хватит валяться! – я стянула с сестры одеяло и поцеловала ее в щеку – И поторопись!
-Я быстро, Ли!
Усмехнувшись, я вышла из комнаты.
*****


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››