Неожиданный поворот…

Я быстренько отыскала комнату, откуда доносился ор. Это была та самая каминная. Я тихонько подошла к двери, и начала вслушиваться, дабы слышать не только высокие чистоты, но ещё и слова…
- …Какая разница, это не моя проблема! – Орал Мелло.
- Босс, сказал поручить разобраться в этом тебе. – Говорил какой-то мужчина.
- У меня своих проблем хватает! Почему я ещё за этого {censored} впрягаться должен? – Блондин просто вскипал, судя по голосу.
- Можешь ничего не предпринимать. Тогда сюда придут люди Рихиро, и положат вас тут нахрен. – Спокойно сказал, мужчина, и видимо поднялся с места.
- Это мы ещё посмотрим, кто кого положит! – Фыркнул разъярённый Кель. Выходит! Поняла я, и только было сорвалась с места, как споткнулась, и упала на дверь, тем самым открыв её. На меня сразу же уставилась две недовольные пары глаз. Вот это я попала…
- Твоя девка? – Спросил мужчина, с каштановыми волосами с проседью, шрамом на лице, виде царапины от верхнего до нижнего века левого глаза. И в салидненьком костюмчике.
- Да, и что с того? – Недовольно рявкнул голубоглазый.
- Приструнил бы, а то лезет, куда не нужно! – Заметил мужчина, и направился на выход.
- Сам разберусь! – Прошипел парень, как змея, готовая задушить своего врага. Но тут же переключил взгляд на меня. – Что у тебя за привычка носом дверь открывать?
- Понятия не имею! Лучше бы встать помог! – Фыркнула я, и начала подниматься, как вдруг увидела перед собою руку блондина. Я недоверчиво покосилась на парня, но всё же решила принять помощь. И я только бы положила свою руку на его, как голубоглазый резко убрал её.
- Сколько можно учить тебя? Никогда не жди ни от кого помощи! Делай всё сама! – Гаркнул Кель.
- Да что б под тобой земля раскололась, а ухватиться не за что было! – Пробубнила я слегка видоизменённый русский народный, эм… Фольклор. После чего сразу же поднялась на ноги. – И вообще, чего этот мужик на меня наорал?
- Потому что не надо совать свой нос, куда не просят! – Блондин подтвердил слова того мужчины.
- Ну, это я уже и так поняла. – Оттряхивалась я.
- Ну как, исследовала сии катакомбы? – Вдруг сменил тему парень.
- Эм… Частично… - Ответила я.
- Нашла что-нибудь интересного? – Поинтересовался Михаэль, будто знал, что я наткнулась на Минако.
- Абсолютно ничего. Пустоту, пуль, грязь, да и только. – Соврала я.
- Да? Значит надо бы высказать Минако своё недовольство её работой! Я её здесь оставил вообще-то не просто так! – Насупился голубоглазый.
- В смысле? Кто такая Минако? И зачем же ты её оставил? – Я решила разыграть удивление, от услышанного имени.
- Она была невестой Токи, но когда тот умер, она осталась одна, и попросила, чтобы я не убивал её. Ведь эта девка многое знает о нашей компании. Поэтому-то я и оставил её в роли гувернантки. – Разъяснил Кель.
- Ясно. Стоп! Токи? Тот тип, что приставал ко мне? – Я решила продолжить свой спектакль.
- А ты-то, откуда его имя знаешь? – Недоумевал мафиози.
- Услышала, когда они с Шизу меня делили. – Ответила я.
- Ясно. – При имени Шизу, Мелло как-то поменялся в лице, стал, более, эм… скажем злым. Хотя… Куда ещё больше злости его лицу? – Ладно, пошли. – Приобнял меня Михаэли, и направился в сторону столовой. Ой, ну не уж то обед!? Я проголодалась! Я сразу же потопала вместе с блондинчиком, даже не испытывая никакого неудобства, или негодования от эго типо ласки. Мне было пофигу. В голове крутилась лишь одна мысль: «ЕДА!». Вы не подумайте, я ни какая-нибудь там обжора, и у меня нет мании к еде. Просто мне как-то странно захотелось кушать…
Через пару минут, мы, наконец, дошли до столовой, не торопливым шагом. Хотя мне всё время хотелось оттолкнуть Мелло, и со всех ног рвануть в столовую. Но, меня как-то покинула эта идея, и, слава Богу! В общем, мы зашли в столовую, и к моему удивлению, там небыло ни души. Кель сел за один конец стола, и указал мне на место, у другого конца. Я пожала плечами, и покорно села на указанное мне место. В столовой повисла тишина. Но тут Мелло решил исправить это…
- Поздравляю с первым обедом наедине! – Подмигнул мне блондин, и осушил стакан какого-то алкоголя.
- Обычно отмечают первый завтрак наедине. – Поправила я парня.
- Да твою же…! Ты умеешь молчать? Или у тебя рот вообще не закрывается? – Вскипел Кель.
- А ты умеешь не орать? – Ну поймите, я тоже не могу всё время всё в себе держать, иногда и высказаться хочется.
- Уткнись дура! – Взорвался голубоглазый.
- Сам ты {censored}! – Заорала я.
- Да на кого ты рот открыла? Малолетка! – Кричал Мелло.
- Да пошёл ты! – Факт того, что меня только что обозвали малолеткой, просто вы бесил меня. Я резко поднялась с места, и направилась в сторону выхода.
- Куда собралась? – Достал пистолет Михаэль.
- На панель! – Фыркнула я, и вышла из столовой, смачно хлопнув дверью.
- Овца! Дура! – Заорал блондин мне вслед, после чего {censored} о стол пистолетом, и с характерным звуком опустился на стул. – Как она меня раздражает! – Он сжал кулаки.
- А вы подходите друг другу! – Хихикал Мэтт, что зашёл в столовую, как только я вышла из неё.
- А не пошёл бы ты знаешь куда!? – Заорал голубоглазый, и резко поднявшись с места, тоже вышел из столовой. – А ну стой! Я ещё не договорил! – Крикнул он мне в след.
- Ага! Щас! Спешу и спотыкаюсь! – Покривлялась я, и прибавила шагу.
- Теперь я точно тебя прикончу! – Вскипел парень, и, сжимая пистолет в руке, сорвался с места. Ого! Плохо дело! Поняла я, увидев несущегося ко мне Келя. Тут я тоже сорвалась с места, и понеслась, в не пойми каком направлении. – А ну остановись! – Орал мафиози.
- Какой идиот сам подпишет себе приговор? – Прокричала я, прибавляя ходу.
- Ты труп! – Заявил Мелло.
- Сначала догони! – Я показала ему язык, и втопила по полной. Чёрт, полы то скользкие. Поняла я, вбегая в каждый поворот, проскальзывая по полу, в борцовках. Блин, мои бы родные кроссы, так бы не скользили! Думала я, поворачивая всё за новый и новый поворот. Чёрт, да когда же он перестанет гнаться за мной? Оглядывалась я, замечая, что голубоглазый до сих пор у меня на «хвосте». Тут мы сделали круг по всему первому этажу дома. Тогда я решила рвануть наверх, и запереться в комнате. Я быстренько взобралась на лестницу, после чего оказалась на втором этаже. А он не промах! Поняла я, заметив, что Михаэль, уже «карабкается» по лестнице. Туда! Сорвалась с места я, в сторону двери, в комнату Мелло. Ура! Подумала я, забежав в комнату, и захлопнув дверь. Я потянулась к замку, как меня осенило. – «Я же собственноручно сломала его!». – Ну что я за идиотка? Занервничала я. И опёрлась на дверь всем весом. Дверь кто-то толкнул…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››