Как обмануть Бога…

Поездочка была с ветерком. Мелло нёсся так, что я вцепилась в него со страшной силой, и боялась даже пальцем пошевелить, дабы не слететь с байка на полном ходу. Прошло 37 минут, и мы наконец-то подкатили к дому, и какого было моё удивление, когда я увидела припаркованную у крыльца машину, а около неё, облокотившись, стоял Мэтт и приспокойненько курил. Кель подъехал к другу, и заглушил мотор. Мы оба слезли с мотоцикла и сняли шлемы. Я просто глазами в парне, наверное, дырку просверлила. Ну как на машине он мог приехать быстрее нас?
- Мелло, ты так и не научился ездить окольными путями. – Усмехнулся Майл.
- Не умничай! – Фыркнул Михаэль, и, достав из кармана тысячу ен, отдал их приятелю. Я непонимающе смотрела на всё это, и геймер кажется, понял мой немой вопрос.
- У нас так всегда, когда мы гоняемся. – Улыбнулся хакер, убирая выигранные деньги в карман.
- Эм… Ясно… - Улыбнулась я.
- Хорош языками чесать, идёмте в дом! – Наказал блондин. Мы с рыжиком переглянулись, пожали плечами и направились следом за Мелло…

Придя в каминный зал, мы расселись на диваны, я и Кель сель на левый диван, а Майл на правый. Голубоглазый выложил на стол обрывок из Death Note и сотовый телефон Такады. Мы с рыжиком внимательно посмотрели на данные предметы. Блондин так и видел, как мы загорелись интересом узнать, что же по этому поводу думает он сам.
- Итак, это я нашёл у Киёми. – Начал Михаэль. – От чего этот обрывок, я без понятия. А вот на счёт телефона… - Ехидно улыбнулся он. – Возможно, она звонила с него кому-нибудь, поэтому нужно просто посмотреть.
- Так чего ждём!? – Воскликнула я, и схватила мобильник. Парни странно покосились на меня. И я это заметила. – Чего? – Потупила я взгляд. – Интересно же. И вообще…
- Смотри уже давай! – В один голос гаркнули на меня друзья, сами сгорая от нетерпения узнать что-либо.
- А вот сразу так нельзя было? – Встала я в позу.
- Да смотри уже! – Снова в унисон крикнули парни.
- Поняла-поняла… - Начала я открывать список последних вызовов. Мои глаза округлились от удивления. – «Вот оно… Доказательство…»
- Чего там? – Не терпелось узнать Мэтту. Но я молчала, так как из-за шока не могла сказать чего-то внятного.
- Дай сюда! – Мелло выхватил из моих рук телефон, и, посмотрев информацию, сам замер в ступоре.
- Да что там такое? – «Паниковал» рыжик.
- Последние вызовы были совершенны на номера Миками Тэру и… - Замер Михаэль.
- Что и? Кто там? – Не мог сдержать себя Дживас.
- Ягами Лайт! – Выпалил мафиози. Хакер просто в прострацию впал. Тишина обволокла каждый уголок комнаты, но блондин решил прогнать её. – Кира у нас в руках! – Расплылся в чеширской улыбке он. – Мэтт, идем, кое-что обсудим. – Поднялся с места блондин.
- Эй! Опять вы секретничаете!? – Надулась я. – Ты же говорил, если дело выгорит, то у вас будет основания доверять мне!
- Я и так доверял! – Выпалил голубоглазый. – Просто все свои идеи, я сначала с Мэттом обсуждаю. – Выкрутился он.
- Ясно. – Вздохнула я, и откинулась на спинку дивана. Майл поднялся с места, и они с Мелло вышли из каминной. – «Эх… Даже не верится. Скоро, мы поймаем Киру, и всё… Конец этой войне! Стоп… О чём я думаю? Ведь Кира –это Лайт, а я его фанатка. Как я могу радоваться его поимке? Эх… Что ж я за человек то такой? Зато, я спасла Мелло и Мэтта, и за это мне полюбас будут благодарны их фанаты из моего Мира. Мой Мир… Интересно, что там сейчас происходит? Меня наверняка многие ищут. Мама, папа… как вы там без меня? А как же друзья? Юлька наверняка тоже не может себе места найти из-за моего исчезновения. Чёрт… Хотелось бы встретиться с ними, и сообщить, что со мной всё в порядке. Но, я пока в этом Мире, и покидать его не собираюсь, пока не выполню своё предназначение здесь!…» - Я приспокойненько размышляла над тем, что со мной произошло за эти 6 дней, как из раздумий меня вывел довольно знакомый голос…
- Ну здравствуй, Света. – Услышала я надменный голос знакомого мне синигами.
- Прайд! – Увидела я Бога Смерти.
- Не ожидала? – Ехидно улыбнулся он.
- Ты ведь можешь разговаривать со мною только раз в три дня. – Вспомнила я.
- Там немного переиграли всё. – Лыбился Прайд.
- И снова это заморочки потустороннего мира, что меня не касаются? – Съязвила я.
- Именно. – Подтвердил мои догадки синигами. – Я собственно, зачем пришёл… - Начал он.
«Только бы не прознал про аферу. Только бы не прознал…» - Скрестила я пальцы на руках.
- Я видел новости. Молодец что не вмешалась в судьбы этих двоих… – Улыбался Прайд.
«Твою мать! Да он вообще Бог Смерти или кто? Не синигами, а лох какой-то!» - Видела я, тупость и неопытность Бога Смерти.
- Теперь, ты запишешь в свою тетрадь имя Ниа! – Заявил Прайд.
- Сначала сумка! – Отрезала я.
- Хорошо. – Кинул мне мой «ридикюль» синигами. – У меня есть все основания доверять тебе! – Я словила сумку, и, достав оттуда телефон, сразу же отформатировала его.
«Нафиг! Пусть лучше пустой будет! Нет инфы, нет улик!» - Подумала я, убирая телефон обратно в сумку.
- Теперь, запиши его имя! – Приказал Прайд, протягивая мне тетрадь.
- Хорошо. Уговор есть уговор. – Я взяла тетрадь и открыла её. – Ручку! – Попросила я, после чего, она сразу же была дана мне. Я начала по буковкам выводить имя. И несколько секунд, убедившись, что всё написано верно, я подняла взгляд на синигами.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››