«Шанс»

Pov Adri

Я добежала до этого самого магазина, минут, где то за пять. Да, да. Именно добежала. Я так боялась его снова упустить. Ведь это возможно был мой последний шанс всё вернуть. Вернуть его и счастье, которое я так нелепо обрела и так же нелепо потеряла.
Я зашла в этот магазин и начала глазами искать его среди казалось бы этой бесконечной толпы покупателей. Я взглядом искала его. Всматривалась в лицо каждого человека, в надежде, что это будет он. Но его здесь не было. Я опоздала. Я пришла слишком поздно. Я опять упустила. Упустила счастье в его лицо. Мне дали второй шанс. Но я его опять не использовала. Я его не увижу. Я его больше никогда, теперь не увижу. Эти слова, мне больно ранили сердце. А в голове крутилось только одно «Опоздала»
Полностью удостоверившись, что его здесь точно нет, я вышла из магазина на улицу. В лицо подул прохладный ветер. Я застегнула пальто. Ведь я так спешила сюда, что выбежала на улицу в пальто нараспашку и в полузастёгнутых сапогах. А как оказалось, зря.
Через дорогу от магазина, был небольшой, заброшенный парк и пару скамеек. Я перешла через дорогу и обессилено рухнула на лавочку, не обращая внимания, на остатки вчерашнего снега на ней.
Ну, вот почему всё так? Неужели мне не суждено с ним больше никогда встретится? А вдруг и правда, я его никогда больше не встречу? Что мне делать тогда? Забыть его? Нет. Я не смогу. Ведь я пыталась, но не получилось. Это просто пустая трата времени и нервов будет. А может, лучше «синица в руках, чем журавль в небе?» В том смысле, что может лучше Мартин, который всегда по близости, нежели чем Джек, из за которого я два года страдала и сейчас вот до сих пор мучаюсь. Я не знаю. Я не знаю, что мне делать. Я запуталась. Очень сильно. Правда. Хотя, тут, наверное, и думать даже не надо. Мартин. Конечно же, Мартин. Это единственный верный для меня вариант. Так как он рядом.
И любит меня. Наверное. А Джек… А что Джек? Он вроде бы и рядом, но в тоже самое время, он далеко. Хотя и в этом же городе.
Всё так сложно. Всё слишком сложно. Сердцу ведь не прикажешь. Его не заставишь полюбить Мартина и навсегда забыть и разлюбить Джека. Так просто это не получится. Хотя, попытка не пытка конечно. Но это никак не в моём случае. Для меня, наверное, будет легче постоянно жить мечтами, иллюзиями, каждый день думать о нём, о встречи с ним, нежели пытаться полюбить нелюбимого мне человека. Мартин, он ведь не такой. Он абсолютная противоположность Джека. Как в характере, так и во внешности. Они абсолютно разные. Может быть, дело всё в этом? К примеру, если бы Мартин был хотя бы немного чем то похож на Джека, я бы возможно и влюбилась в него. И забыла бы Джека. Хотя, всё же это маловероятно.
Я услышала шаги. Кто - то сел на лавочку рядом со мной. Я не хотела оборачиваться вообще. Потому что думала, что это вообще какой - то посторонний человек. Но голос этого человека, заставил меня обернуться на его владельца.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››