Два твоих желания

-Нееет, - расстроено протянула Маридин, занимая своё место на камне, - не люблю проигрывать
-Да ладно тебе, это первый раз за четыре сотни лет, - приободрила расстроенную русалку Мирдина, - с каждым такое бывает
-Что бывает? – не понял Алекс, увидев, как Рейчал, целая и невредимая, приближается к берегу
-Хорошо, юная путница, ты справилась с испытанием, - не обращая внимания на вопрос, продолжила Мирдина, - теперь, по правилам озера желаний, ты можешь загадать каждый из нас желание.
-И вы их выполните? – с сомнением усмехнулась Рейчал
-Да, таков закон озера Авилон
-Хорошо, - девушка с помощью протянутой ей Алексом руки, выбралась из воды.
Чудесные одежды исчезли, и путники снова остались в своих порядком истрепанных туниках и сапогах.
-Во-первых… - начала Рейчал, но Мирдина прервала её
-..и ещё, чуть не забыла, - русалка снова взглянула в свое зеркальце, - ты должна загадать три желания, правильно угадав, какое из них какая из нас может выполнить.
-Угадать? – переспросила Рейчал
-Да! Если ошибешься – желание аннулируется. Ну что, согласна?
-Да, - девушка задумалась, - во-первых, Мирдина, верни нам Люси
Мирдина помрачнела.
-Хорошо, я выполню твоё первое желание, - с этими словами русалка нехотя опустила в воду руку и что-то прошептала.
В следующее мгновение на берегу рядом с друзьями появилась промокшая до нитки Люси. Она виновато огляделась, передернула плечами и улыбнулась
-Во-вторых, - Рейчал заметно повеселела, - Маридин, расскажи нам, что случилось с древними королями и королевами. Где они сейчас?
-Извини, - Маридин выпрямилась, - но я лишь могу сказать, что с ними.- Русалка взглянула в зеркало и медленно заговорила:
-Королева Люси в окружении друзей. Ей грозят опасности, но она рядом с теми, на кого может положиться. Верховного Короля нет в нашем мире. Я не вижу его в Нарнии. Король Эдмунд в непростом положении. Его склоняет на свою сторону сила зла, но он не поддается ей, хотя ему тяжело. Но в его сердцах больше нет места страху. Он отважен и готов противостоять злу до последнего вздоха. Королева Сьюзен…
Слушатели замерли.
-…Королева Сьюзен,- продолжила русалка, - впустила в сердце лед. Она избрала путь холода. В ней ещё есть место любви, и именно эта любовь теплица в самом потайном уголке её сердца, но лед слишком холоден. Скоро он захватит её целиком и тогда уже ничего нельзя будет сделать


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››