Глава 7.

Глава 7. «Жизнь с чистого листа. Начало тренировок по специальному разрешению Хокагэ! Часть 1.»
- Ого… - вырвалось у Ани, когда мы уже подходили к воротам Деревни Скрытой в Листве.
Да, Кисимото сильно преуменьшил величие этой Деревни! Хотя, может мне так показалось, когда я увидела её воочию. У меня слов не хватит, чтобы описать это великолепие! Между жилыми домами тянулись широкие и узкие улочки, на которых кипела жизнь. Над всеми домами возвышалась Резиденция Хокагэ. Она была символом величия правителя Страны Огня, но мы-то с Аней знали, что помимо великого воина, Третий Хокагэ по-настоящему славный старикан! А «Лица Хокагэ»? Не сомневаюсь, что и в других Деревнях есть, на что посмотреть, но такого нет ни в одной из них. Я уверена!
- Впечатляет, а? – заулыбался Наруто, - А что я вам говорил?!
В ответ я только присвистнула.
- Скоро здесь состоится Экзамен на Чуунина. – сказал Какаши, - Сюда прибудут генины из других Деревень Шиноби и мы должным образом показываем им своё величие.
- У вас это неплохо получается! – заверила я джонина.
Сакура и Наруто довольно улыбались. Саске только хмыкнул.
Вот, сказать честно, меня это взбесило! Остатки клана Учиха вообще не отличались разговорчивостью и дружелюбием, но этот выродок - уже за гранью всевозможного терпения! К Итачи у меня претензий никогда не было, Мадара был мне не интересен, чтоб его судить, а вот Саске я на дух не переношу!
- Погодите, - перевела я мысли в более приемлемое русло, - Вы сказали «Экзамен состоится СКОРО»?
- Ну да, - кивнул Какаши, - Через две недели.
Мдя… Похоже, если мы успеем выучить хотя бы две техники и лазать по деревьям, то от Экзамена мы не отвертимся!
- Поэтому, - продолжил джонин, - сразу после посещения Резиденции и аудиенции у Третьего Хокагэ, я начну вас тренировать!
Мы с Аней «в капле».
- Ладно, - прошептала я Ане на ухо, - может он не такой садист, каким его показывал Кисимото. И вообще, радуемся, что нас взял не Гай!
- Это точно! – ответила подруга.
Наруто, Саске и Сакура разошлись по своим домам. Какаши повёл нас к Хокагэ.
Когда мы вошли в Резиденцию, я опять присвистнула: внутреннее убранство ничуть не уступало фасаду. В коридорах были расстелены красные ковровые дорожки, стены были светлые, на их покрашенной поверхности не было ни единого изъяна, охрана у кабинета Третьего стоит «по струнке» и, не смыкая глаз, несёт свой пост.
Один из охранников едва заметно кивнул Какаши в знак приветствия и открыл перед нами дверь.
«Да, это не Россия!» - весело подумала я.
В кабинете Сарутоби всё было так же строго, но скромно. Вдоль стен стояли несколько тумбочек, судя по всему, там находились самые нужные для повседневной рутины документы. На этих тумбочках стояли комнатные растения. У огромного окна стоял стол правителя. В отличие от Цунаде, Третий вовремя разбирал горы «бумажек», так что на столе было чисто. За столом обнаружился сам Сарутоби. Как и полагается – в парадном одеянии, серьёзный, вот только дымил, как паровоз! Когда он в очередной раз выдохнул дым, Какаши поприветствовал его и начал свой отчёт:
- Мостостроитель Тадзуна успешно прибыл на родину, он цел и невредим. В ходе миссии был устранён крупный предприниматель Гато, виновный в нарушении торговли Страны Волн со Странами материка. Так же пришлось устранить преступника S-класса Момочи Забузу и его напарника Коори Хаку. – я опустила глаза, Аня сочувственно смотрела на меня; Какаши, после небольшой паузы, продолжил, - Эти девушки были свидетелями всего произошедшего, одна из них проявила недюжинную смелость и остановила Наруто, когда тот почти потерял контроль. Поэтому я взял их с собой, когда они изъявили желание стать ниндзя, но решение, конечно, остаётся за вами.
Сарутоби опять пустил дым.
- Подойдите. – обратился он к нам.
Мы подошли, я отвесила поклон, Аня поглядела на меня и, недоумевая, повторила мои действия.
- Не стоит таких формальностей! – отмахнулся Третий, - Как вас зовут?
- Укумуру Юки. – сказала Аня.
- Широшини Хэби. – подхватила я.
- Значит, хотите стать шиноби Скрытого Листа?
- Если это возможно… - ответила я.
- Для этого вам придётся обойти около десятка законов и правил, скрывая своё происхождение и родную Деревню, не говоря уже о том, чтобы за две недели получить звание генина! Но, если вам это под силу, то возможно.
- Мы будем стараться… - начала Аня.
- Нет, если это нужно, мы сделаем всё! – отрезала я.
Подруга возмущённо посмотрела на меня. Извини, Ань, я тоже ленивая, но нужно выживать, а для этого нам необходимо стать ниндзя Листа!
Сарутоби кивнул.
- Если вы действительно успеете достичь уровня генин за меньше, чем две недели, то я допущу вас к Экзамену, не смотря на недобор в команде! – пообещал Третий, - Какаши станет вашим учителем, иногда ему будет помогать Умино Ирука. Вот ключи от вашей квартиры, Какаши покажет вам её. Можете быть свободны.
- Спасибо, господин Хокагэ! – я опять поклонилась.
Из Резиденции я едва ли не пулей вылетела! Во-первых, от радости. Ещё бы! Мы станем ниндзя! Да поможет нам рвение, которым мы за время просмотра аниме заразились от Наруто! А во-вторых, от внезапно окутавшего меня ощущения тяжести. Нет, Третий, действительно, добрый человек и это видно, но его взгляд… Его взгляд, когда он смотрел на меня, становился тяжёлым, угнетающим… Как будто он в чём-то меня винил!
- Что с тобой? – забеспокоилась Аня.
- Да, нет, ничего, просто… дурацкое ощущение…
Какаши удивлённо посмотрел на меня. Потом тряхнул головой, как будто прогоняя внезапно нахлынувшие мысли.
- Итак, - начал он, - Сейчас мы пойдём на тренировочную площадку, а по окончанию тренировки я покажу вам вашу квартиру.
- Хай! – ответили мы хором.
Тренировочная площадка была очень далеко от Резиденции! Мне показалось, мы шли целую вечность! Но когда мы, наконец, пришли, видок меня порадовал! Это была небольшая полянка в лесу, залитая солнечным светом. Из «оборудования» на ней были только три столба для отработки ударов… и для «теста» Какаши. Но на данный момент, здесь были не только столбы!
Даже со своей близорукостью, я разглядела силуэт человека, от вида которого у меня нервно задёргался глаз… Только не ОН!!!
- Какаши, мой уважаемый соперник! Не ожидал увидеть тебя здесь!
- Ммм? А, привет, Гай. Ты что-то сказал? Извини, я задумался!
«Только не заржать!» - уговаривала я себя. Это было не удивительно! Выражение лица Майто Гая было бесценно! Я его не скоро забуду! Ну, не будем о вечной проблеме двух друзей-соперников. Ведь здесь находились ещё несколько интересных личностей. Первый, на кого я обратила внимание, был Рок Ли. Его упорство на тренировке меня поразило! Удивительная выносливость! Просто невероятная! Парень продолжал отрабатывать левый хук, даже тогда, когда его сокомандники, пользуясь передышкой, созерцали происходящее вокруг них.
- Привет! Я Тентен! – поприветствовала нас куноичи, - А вы кто? Новые ученицы Какаши-сэнсэя?
- Ага! – Аня, похоже, была рада новому знакомству, - Я Укумуру Юки!
- А я Широшини Хэби.
- Надо же… - протянула Тентен. – А это Рок Ли и Неджи Хьюга. А ЭТО… - куноичи покосилась на своего учителя, - Майто Гай. Наш учитель…
В это время Рок Ли, наконец, оторвался от тренировки и подошёл к нам. Неджи, который рассуждениями о судьбе вымотал мне нервы и вынес мозг ещё в аниме, молча сверлил нас с Аней взглядом.
«Сейчас дырку просверлит…» - обречённо подумала я.
Сэнсэи двух команд, наконец, перестали спорить и заметили, что их ученики, то бишь мы, успели уже познакомиться и, в некотором смысле, подружиться.
- Мы вам не помешаем? У нас ещё теория. – спокойно спросил Какаши.
- Что вы! – ответил Гай, - А почему ещё только теория?
« Так. Палево!» - всполошилась я.
- Они сироты, - Какаши оставался спокоен, будто долго репетировал нашу новую историю, - Допущенные к тренировкам по специальному разрешению Хокагэ.
- Ясно… А что, действительно, таланты? – поинтересовался Гай.
- Пока не известно, но явно есть здоровое зерно.
Мы с Аней потупили взгляд. Не, мы, конечно, много знали по аниме, но практика могла оказаться гораздо труднее, чем мы ожидали.
- Какаши сейчас соврал из-за нас! – шепнула я подруге, - Нам необходимо показать себя с лучшей стороны!
- Точно! – ответила та.
Расположившись в теньке, я стала припоминать всё, что знала из теории. Тренировка обещала быть скучной, поэтому лучше показать сэнсэю, что «скучную часть» тренировки лучше опустить!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››